Протест "Донэнерго" отклонен

5 сентября состоялось заседание КДК областной федерации футбола, на котором был рассмотрен протест команды "Донэнерго", поданный на результат матча 22 тура "Кобарт" – "Донэнерго".

По мнению руководителей "Донэнерго", в этом матче не имел право выступать за "Кобарт" Вячеслав Вернигоров, как якобы удаленный в матче 21 тура "Ростов-М2" – "Кобарт".

Весь комизм ситуации состоял в том, что команда "Донэнерго" в полном составе присутствовала на матче ростовчан и таганрожцев в Водопадном, и подавший протест руководитель аксайской команды Леонид Никонов не мог не знать, что фактически Вячеслав Вернигоров не получал второй желтой карточки. Более того, спортивный директор был в курсе, что для участия Вернигорова в таганрогском поединке нет никаких запретов – в протоколе матча "Ростов-М2" – "Кобарт" отсутствовали какие-либо записи об удалениях (и даже предупреждениях) Вячеслава, который стал заложником грубейших промахов судейской бригады. Поэтому, совершенно непонятно, на что надеялись руководители "Донэнерго", подавая свой нелепый протест: неужели им не жаль потраченных денежных средств за подачу протеста, а также того времени, которое они впустую отняли у себя, представителей "Кобарта" и членов КДК?!

Рассмотрев все обстоятельства дела, и выслушав объяснения "Кобарта", Контрольно-дисциплинарный комитет принял решение отказать "Донэнерго" в удовлетворении протеста.

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter