Два хет-трика

"ТКЗ-Таганрог-М" - "Кобарт" 

Два хет-трика Алексея Лысенко и Сергея Пудеяна позволили кобартовцам одолеть "ТКЗ-Таганрог-М" в матче 17 тура чемпионата Таганрога. "Кобарт" одержал убедительную победу со счетом 6-2. Что интересно, каждый из нападающих забил по три одинаковых мяча: с пенальти, реализовав выход один на один и замкнув фланговую передачу Карамова.

В начале матча хозяева в быстрой атаке едва не открыли счет, но "Кобарт" сначала спас Сасин, отбивший удар Галяна, а затем штанга, отразившая удар Доманского. В ответной атаки Лысенко, убежавший в штрафную хозяев был сбит Зубковым, и сам пострадавший хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый. На 6 минуте молодые горожане сравняли счет – пенальти, назначенный за нарушение правил против Галяна, реализовал Иннатов. После этого соперники обменялись острыми атаками – но оба раза вратари были на высоте. На 16 минуте судья в третий раз указал на одиннадцатиметровую отметку – против А. Давтяна сфолил Чернышев. Пудеян реализовав пенальти, вывел "Кобарт" вперед. Не успели хозяева развести мяч с центра поля, как кобартовцы, организовали быструю контратаку: Пудеян, убежав к воротам "ТКЗ-Таганрог-М", реализовал выход один на один. После этого молодые горожане создали несколько подряд опасных моментов у ворот Сасина, но отличная игра кобартовского голкипера не позволила хозяевам изменить счет.

На 69 минуте Лысенко, убежав с центра поля один на один с Козловским, метким прицельным ударом по воротам снял все вопросы о победителе матча – 1-4. На 79 минуте молодые горожане сократили отставание в счете: Щенников с правого фланга переправил мяч во вратарскую на Галяна, которому никто не успел помешать нанести точный удар – 2-4. На 80 минуте Карамов, промчавшись по правому флангу, переправил мяч в штрафную на Лысенко, который без помех расстрелял ворота – 2-5. На 82 минуте кобартовцы, как под копирку повторили взятие ворот двухминутной давности – только вместо Лысенко, на этот раз на острие атаки оказался Пудеян – 2-6.

 

Чемпионат Таганрога, 17 тур

 

"ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 2-6 (1-3)

Голы: Лысенко, 3 – с пенальти (0-1). Игнатов, 7 – с пенальти (1-1). Пудеян, 16 – с пенальти (1-2). Пудеян, 16 (1-3). Лысенко, 69 (1-4). Галян, 79 (2-4). Лысенко, 80 (2-5). Пудеян, 82 (2-6).

"Кобарт": Сасин; Вернигоров; Мкртчян (Карамов, 46); Соколов; Лысенко; Верич; Пудеян; Ар. Айрапетян; Папикян (Калашников, 52); А. Давтян; Назаретян (Григорян, 55)

Предупреждения: Мкртчян, 6 – гр. игра. Вернигоров, 54 – гр. игра. Ар. Айрапетян, 58 – неспорт. пов.

11.09.2013. Таганрог. Стадион "Авангард". 65 зрителей.

 

 


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter