Дождливая ничья

"Кобарт" - "Академия Понедельника"

Матч 24 тура областного чемпионата "Кобарт" – "Академия футбола имени Виктора Понедельника" завершился вничью 1-1. На забитый Веричем на 24 минуте мяч гости в конце первого тайма ответили точным ударом Клыши.

Несмотря на непростые погодные условия – командам пришлось играть под проливным дождем, начало матча прошло в упорной борьбе. На 14 минуте Юрченко, опередив Папикяна в штрафной, был близок к тому, чтобы нанести прицельный удар по воротам. К счастью, кобартовцы успели ликвидировать опасный момент. В ответной атаке к воротам ростовчан убежал Лысенко – на этот раз гостей выручил голкипер, отразивший удар Алексей. Спустя минуту Лысенко снова убежал в отрыв к воротам "Академии" – и снова, реализовать момент Алексею не удалось. На 17 минуте Айрапетян опасно пробил головой в ближний угол ворот – Короеву удалось отбить мяч. Счет в матче был открыт на 24 минуте после розыгрыша углового: Ивановский навесил на дальнюю штангу и Верич головою нанес меткий удар по воротам. На 40 минуте едва не достиг цели дальний удар А. Давтяна – Короев едва успел отбить летящий в ворота мяч. На 44 минуте гости сумели воспользоваться ошибкой защитников "Кобарта": Юрченко, обыграв сразу троих таганрожцев, покатил мяч вдоль ворот и Клыша метким ударом переправил "пятнистого" в цель.

Во втором тайме кобартовцы, создав несколько опасных момент у ворот гостей, никак не могли нанести завершающий удар. Ближе всего к успеху был Лысенко. На 66 минуте в быстрой атаке Алексей наносил удар с убойной дистанции, но снова вратарь ростовчан сыграл выше всяких похвал. Несмотря на игровое и территориальное преимущество таганрожцев в концовке поединка, ростовчанам удалось сохранить ничейный результат.

Чемпионат Ростовской области, 24 тур

"Кобарт" Таганрог – "Академия футбола имени Виктора Понедельника" Ростов-на-Дону – 1-1 (1-1)

Голы: Верич, 24 (1-0). Клыша, 44 (1-1).

"Кобарт": Копорушкин; Папикян (Назаретян, 46); Калашников; Вернигоров; Тепенджиев (М. Давтян, 46); Ар. Айрапетян (Айвазян, 56); А. Давтян (Карамов, 61); Верич; Ивановский; Пудеян; Лысенко.

"Академия Понедельника": Короев; Тиморгалеев; Шаумян (Лыгин, 61); Охрименко; Шиманов; Клыша (Белкания, 82); Атапин; Юрченко; Винников; Посылаев (Жиганов, 81); Руссу.

Предупреждения: Тепенджиев, 33 – гр. игра. Айвазян, 37 – неспорт. пов. Посылаев, 45+1 – гр. игра. Копорушкин, 69 – неспорт. пов. Пудеян, 83 – несп. пов.

Судьи: Р. Акимов (1/к, Таганрог); М. Зубов (1/к, Азов), Д. Швец (1/к, Зерноград).

Делегат: В. Ф. Шевченко (р/к, Таганрог).

14.09.2013. Таганрог. Стадион "Олимп". 50 зрителей.