Dura lex

В понедельник областной федерацией футбола была рассмотрена апелляция "Донэнерго" на решение КДК от 5 сентября по протесту аксайцев на результат матча 22 тура "Кобарт" – "Донэнерго".

На этот раз областная федерация решила согласиться с доводами "Донэнерго" и засчитать "Кобарту" поражение в связи с участием в матче Вячеслава Вернигорова, который, по новому вердикту федерации футбола не имел-таки права принимать участие в матче против "Донэнерго". По мнению федерации, факт предъявления красной карточки (даже ошибочной) является основанием для того, чтобы футболист не имел права принимать участие в следующей игре. Отсутствие записи в протоколе об удалении, а также отсутствие каких-либо запретов на выступления Вернигорова со стороны федерации футбола, оказывается, все равно не давало права Вячеславу появляться на поле в матче.

Таким образом, кропотливая работа руководства "Донэнерго" позволила добиться аксайчанам того, что команда не сумела сделать в честной борьбе на футбольном поле. Результат матча 1-1 был аннулирован, а "Кобарту" присуждено "техническое" поражение со счетом 0-3

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter