"Кобарт" – "Чайка" – 1-2

"Кобарт" - "Чайка"

В драматичном поединке чемпионата Ростовской области "Кобарт" в упорной борьбе уступил песчанокопской "Чайке" со счетом 1-2.

Активность "Чайки" в атаке принесла гостям успех на 20 минуте: после подачи с правого фланга в штрафную Чулюканой головой скинул мяч под удар Хаперскому и спустя мгновение черно-белая сфера затрепетала в сетке кобартовских ворот. Далее, несмотря, на многочисленные попытки гостей изменить счет, уверенные действия обороны таганрожцев, практически не давали шанса ни Чулюканову, ни Курбанову прицельно пробить по воротам. А на последней минуте тайма и вовсе, "Кобарту" удалось сравнять счет. Карамов метким дальним ударом со штрафного отправил мяч в ворота "Чайки". Во второй половине матча в атаке у гостей тоже мало что ладилось – защитники без проблем справлялись с песчанокопскими футболистами. К тому же постоянно был готов убежать к воротам Скубарева Лысенко. На 71 минуте Алексею удалось оторваться от защитников, но голкипер "Чайки" уверенно сыграл на выходе. На 79 минуте Лысенко в очередной раз удался быстрый прорыв, но убежав один на один, Алексей пробил выше ворот. От огорчения форвард не смог сдержать своих эмоций, за что и был удавлен с поля. Получив численный перевес, гости с новыми силами продолжили штурм ворот "Кобарта". На 86 минуте "Чайке" улыбнулась удача: после прострела в штрафную мяч угодил в руку А. Давтяну и у арбитра матча появились основания, для того, чтобы назначить пенальти в ворота "Кобарта". Чулюканов с одиннадцатиметровой отметки пробил без промаха 1-2 – трудная победа "Чайки".

 

Чемпионат Ростовской области, 26 тур

 

"Кобарт" Таганрог – "Чайка" Песчанокопское – 1-2 (1-1)

Голы: Хаперский, 20 (0-1). Карамов, 45+1 (1-1). Чулюканов, 88 – с пенальти (1-2).

"Кобарт": Мартыщенко; Вернигоров; Калашников; Сасин (Соколов, 67); М. Давтян; Григорян (А. Давтян, 46); Карамов (Ар. Айрапетян, 46); Верич; Ивановский; Андреасян; Лысенко.

"Чайка": Скубарев; Гудко (Кузьменко, 53); Дьягольченко; Сухарев; Полупанов; Хмара (Олейников, 46); Шубладзе; Каратаев (Семакин, 59); Хаперский (Котельников, 53); Чулюканов (Абрамов, 90); Р. Курбанов (Вешняков, 66).

Предупреждения: Андреасян, 66 – гр. игра. Ивановский, 85 – неспорт. пов. Абрамов, 90+2 – гр. игра.

Удаление: Лысенко, 79 – неценз. брань в адрес партнера по команде.

Судьи: С. Тимофеев (1/к, Таганрог); И. Шкондин, Е. Дворников (оба – 1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

28.09.2013. Таганрог. Стадион "Олимп". 50 зрителей.

 

 


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter