Боевая ничья

Матч 27 тура чемпионата Ростовской области в Покровском между новоприморской ТПФ и "Кобартом" завершился вничью 4-4.

Несмотря на звездный состав птичников, гости с первых же минут захватили инициативу на поле: опасные моменты у ворот ТПФ возникали один за другим. На 5 минуте Ильичев убежал один на один с Ширшовым, но пробил прямо во вратаря. После этого возможность отличиться имел Карамов. Вскоре Ильичеву снова удалось прорваться к воротам хозяев, но против него сфолил Точукву. На 25 минуте Точукву снова сбил Ильичева с ног – прямо в штрафной, и в ворота неклиновцев был назначен одиннадцатиметровый. Алтунян пробил без промаха – 0-1.

На 39 минуте ошиблись защитники таганрожцев: Калашников неудачно пытался сбросить назад мяч Вернигорову и Тепенджиев, опасаясь летящего на него Зубченко, срезал "пятнистого" в собственные ворота – 1-1.

В концовке тайма гости снова вышли вперед: после передачи Карамова с правого фланга Алтунян отправил мяч точно под перекладину – 1-2.

В начале второго тайма новоприморцы сравняли счет: Зубченко, пройдя по правому флангу, нанес прицельный удар по воротам Копорушкина – 2-2.

На 64 минуте блеснул мастерством Тепенджиев: удачно сыграв "в стенку", Мнацакан по центру прорвался в штрафную хозяев и неотразимо пробил по ворота – 2-3. Спустя 5 минут Ильичев, рванувшись с центра поля в штрафную ТПФ, обыграл вратаря и спокойно уложил мяч в сетку ворот – 2-4.

На 75 минуте Зубченко, воспользовавшись несогласованными действиями защитников "Кобарта", сократил отставание в счете. На 78 минуте после того, как мяч отскочил в руку М. Давтяна, в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый, который реализовал Осинов – 4-4.

В оставшиеся до финального свистка минуты счет мог измениться в пользу любой из команд, но несмотря на старания футболистов, ни один из голевых моментов реализован не был.

Чемпионат Ростовской области, 27 тур

ТПФ Новоприморский – "Кобарт" Таганрог – 4-4 (1-2)

Голы: Алтунян, 26 – с пенальти (0-1). Тепенджиев, 39 – автогол (1-1). Алтунян, 42 (1-2). Зубченко, 50 (2-2). Тепенджиев, 64 (2-3). Ильичев, 69 (2-4). Зубченко, 75 (3-4). Осинов, 78 – с пенальти (4-4).

"Кобарт": Копорушкин; Вернигоров; Калашников; Тепенджиев (Папикян, 79); М. Давтян; Верич (Назаретян, 66); Ивановский (Григорян, 76); Ар. Айрапетян; Карамов (А. Давтян, 52); Алтунян (Соколов, 57); Ильичев

05.10.2013. Покровское. Стадион "Миус". 100 зрителей.