"Маяк" – "Кобарт" – 0-0

 "Маяк" - "Кобарт"

Матч 29 тура чемпионата Ростовской области в Волгодонске между "Маяком" и "Кобартом" завершился нулевой ничьей.

Таганрожцам в очередной раз пришлось экспериментировать с составом – с учетом, того, что в Волгодонск приехали всего 12 футболистов: 10 полевых игроков и 2 вратаря; к тому же не смог прибыть на игру лучший бомбардир "Кобарта" Алексей Лысенко. Именно отсутствие главной ударной силы в атаке не позволило гостям сыграть остро на половине поля "Маяка".

Что касается волгодончан, то они, создавая опасные моменты у ворот сначала Копорушкина, а затем Сасина, так и не смогли реализовать ни одного из них. Сначала Морозов после розыгрыша углового с близкого расстояния головою пробил выше ворот. Затем Муту, выйдя на ударную позицию, не попал в цель. В конце первого тайма футболисты "Маяка" упустил два отличных момента. Читаишвили, ворвавшись в штрафную, пробил в противоход вратарю, но мяч пролетел рядом со штангой. На 40 минуте после подачи на дальнюю штангу Морозов не дотянулся головой до мяча.

Во втором тайме характер игры изменился: кобартовцы продолжали действовать на контратаках, а хозяева снова транжирили моменты. В середине тайма Муту, убежав один на один с Сасиным, пробил выше ворот. Спустя десять минут Читаишвили, получил мяч в штрафной площади, на замахе обыграл защитника и мощно пробил по воротам – снаряд пролетел над крестовиной.

В концовке матче инициативу перехватили кобартовцы, и теперь уже в обороне играли уже волгодончане. Голкиперу "Маяка" Семенченко пришлось серьезно потрудиться, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности.

 

Чемпионат Ростовской области, 29 тур

 

"Маяк" Волгодонск – "Кобарт" Таганрог – 0-0

"Кобарт": Копорушкин (Сасин, 46), Папикян, Вернигоров, Верич, М. Давтян, Ар. Айрапетян, Назаретян, Карамов, Андреасян, Айвазян, Ивановский.

Предупреждение: Читаишвили, 54 – срыв атаки.

Судьи: В. Лимарев (Ростов-на-Дону); Н. Корпусенко (Большая Мартыновка), Д. Дорошенко (Зимовники).

Делегат: В. В. Супрун (Ростов-на-Дону).

19.10.2013. Волгодонск. Стадион "Труд". 200 зрителей.

 

 

Фотографии предоставлены пресс-службой ФК "Маяк"

 


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter