"Динамо-ДЮСШ-1" – "Кобарт" – 1-4

В первом четвертьфинальном матче кубка Победы Таганрога большенеклиновцы обыграли таганрогское "Динамо-ДЮСШ-1" со счетом 4-1, обеспечив себе солидное преимущество перед ответным поединком, который будет сыгран 28 апреля.

Играть пришлось на стадионе школы № 23, ужасное состояние которого с трудом позволяет командам показывать сколь либо осмысленный футбол. В начале матча большенеклиновцы излишне часто ошибались: создав множество опасных моментов для взятия динамовских ворот, им так и не удавалось открыть счет. Наконец, на 17 минуте Лысенко, в одиночку прорвавшись к воротам хозяев, нанес сильный, а главное точный удар – 0-1. Но динамовцам тут же удалось сравнять счет – после ошибки Соколова, неудачно остановившего мяч, соперникам удалось нанести обводящий удар через Некрасова точно в ворота – 1-1. На 37 минуте кобартовцы получили право на пробитие пенальти, но Соколов с одиннадцатиметровой отметки не сумел переиграть голкипера хозяев. Незадолго до перерыва "Кобарт" вышел вперед: Некрасов от своих ворот сделал зрячую передачу на Лысенко, который тут же убежал один на один с вратарем и без проблем перекинул мяч в сетку ворот – 1-2.

Проведя ряд замен после перерыва, большенеклиновцы усилили игру и во втором тайме они уже полностью доминировали на поле. Удачно проявили себя футболисты из Мясниковского района, привлеченные для игр за "Кобарт". Активно вошел в игру Хачатур Хечоян, сильно потерзавший динамовскую оборону; удачно сыграли Сергей Сахаджиян, и Сергей Хейгетян. Планируется, что эти футболисты будут включены в заявку команды для участия в играх областного первенства и футбольного турнира Панармянских игр.

Во втором тайме у "Кобарта" отличились Вернигоров, реализовавший пенальти на 72 минуте, и Хечоян, проявивший на 82 минуте настойчивость в борьбе за мяч в динамовской штрафной.

кубок победы ТаганрогА

1/4 финала

"Динамо-ДЮСШ-1" Таганрог – "Кобарт" Большая Неклиновка – 1-4 (1-2)

Голы: Лысенко, 17 (0-1). "Динамо-ДЮСШ-1", 18 (1-1). Лысенко, 44 (1-2). Вернигоров, 72 – с пенальти (1-3). Хечоян, 82 (1-4).

Незабитый пенальти: Соколов, 37 (вратарь).

"Кобарт": Некрасов; Соколов; Вернигоров; Мкртчян (Ильичев, 56); Сергеев; Сахаджиян (Калашников, 46); Ивановский; Тищенко (Алтунян, 69); Хейгетян (Григорян, 46); Лысенко; Зеленых (Хечоян, 46).

20.04.2011. Таганрог. Стадион МОУ СОШ № 23.