"Кобарт" обыграл "Урарту" в Ростове

Свой очередной товарищеский матч "Кобарт" проводил в Ростове-на-Дону на стадионе "Электрон". Соперником большенеклиновцев стали их старые знакомые – футболисты местной команды "Урарту", с которой кобартовцы провели уже не одну игру.

Счет в матче был открыт на 17 минуте, после того, как ростовчане сумели воспользоваться ошибкой центральных защитников и прицельно пробить по воротам. Несмотря на то, что кобартовцы имели немало моментов для взятия ворот "Урарту", в первый раз им удалось добиться успеха лишь на 36 минуте: после подачи Верича от углового флажка мяч, рикошетом от пятки защитника, попал в сетку ворот – 1-1.

После перерыва, с выходом на поле Калашникова, "Кобарт" чуть перестроил свою игру и еще активнее заиграл в атаке. На 52 минуте Зеленых, пройдя по левому флангу, нанес неотразимый удар точно в дальнюю "девятку" ворот – 1-2. Вскоре гости забили еще один мяч: прервав острую атаку хозяев, большенеклиновцы организовали быструю контратаку: Кобалян, Мкртчян и Ивановский быстро доставили мяч Лысенко, который, убежав один на один с вратарем, с легкостью поразил угол ворот – 1-3.

Спустя 2 минуты ростовчане сократили свое отставание в счете: после атаки по правому флангу последовала передача к воротам, и нападающий "Урарту", опередив защитников, нанес прицельный удар с 3 метров – 2-3.

Несмотря на то, что до конца матча кобартовцы создали еще несколько голевых моментов, реализовать удалось только один из них – на 87 минуте во второй раз отличился Лысенко – 2-4.

товарищеский матч

"Урарту" Ростов-на-Дону — "Кобарт" Большая Неклиновка – 2-4 (1-1)

Голы: "Урарту", 17 (1-0). Верич, 36 (1-1). Зеленых, 52 (1-2). Лысенко, 57 (1-3). "Урарту", 59 (2-3). Лысенко, 87 (2-4).

"Кобарт": Кобалян; Соколов; Вернигоров; Ильичев (Хачатрян, 68); Мкртчян; Ивановский; Григорян; Зеленых (Сердюков, 78); Тищенко (Алтунян, 57); Лысенко; Верич (Калашников, 46).

23.03.2011. Ростов-на-Дону. Стадион "Электрон".