"Кобарт" – обладатель Кубка Героев-электровозостроителей!!!

DSCF1235За четвертьвековую историю розыгрыша Кубка Гоероев-электровозостроителей иногородним командам лишь четырежды удавалось побеждать в турнире. "Энергия" не собиралась расставаться с трофеем и в этот раз. Чувствуя мощную поддержку со стороны арбитров, новочеркассцы с первых же минут начали демонстрировать беспредельно грубую игру. Проигрывая в мастерстве более быстрым и техничным кобартовцам, хозяева решили обеспечить себе преимущество, выведя из строя как можно больше таганрожцев. Уже на 20 минуте выбыл из строя Айвазян, который смог продолжить прием после примененного против него грубого приема.

Однако гости не сдавались и продолжали атаковать. На 31 минуте Андреасян организовал выход Лысенко на ворота хозяев и Алексей точным ударом открыл счет в матче. Но уже на 39 минуте "Энергия-НЭВЗ" сравняла счет: воспользовавшись ошибкой Папикяна, новочеркассцы реализовали выход один на один – 1-1.

На 62 минуте хозяева вышли вперед – после того, как Папикян не попал по мячу, электровозостроителям снова удалась быстрая результативная контратака.

В ответ кобартовцы усилили мощь своих атак. Чувствуя, что они не могут справиться с быстрыми гостями, соперники вывели из строя лидера атак "Кобарта" Арсена Андреасяна, буквально вышвырнув его с поля прямо на металлические трибуны. Вышедший на замену вместо травмированного Арсена Соколов сполна отомстил обидчикам. На 73 минуте со штрафного Сергей мастерски закрутил мяч в ворота "Энергии" – 2-2.

Судьба Кубка определялась в серии одиннадцатиметровых. В своеобразной "футбольной лотерее" нервы крепче оказались у кобартовцев – победа в серии 3-2 и почетный трофей у "Кобарта"!!!

novoch2012

Кубок Памяти Героев-электровозостроителей, финал

"Энергия-НЭВЗ" Новочеркасск – "Кобарт" Таганрог – "2-2 (1-1), 2-3 – по пенальти

Голы: Лысенко, 31 (0-1). "Энергия-НЭВЗ", 39 (1-1). "Энергия-НЭВЗ", 62 (2-1). Соколов, 73 (2-2).

Серия пенальти: "Энергия-НЭВЗ" (1-0), Сергеев (1-1), "Энергия-НЭВЗ" – вратарь (1-1), Ивановский (1-2), "Энергия-НЭВЗ" (2-2), Соколов – вратарь (2-2), "Энергия-НЭВЗ" – мимо (2-2), Григорян – штанга (2-2), "Энергия-НЭВЗ" – мимо (2-2), Пудеян (2-3).

"Кобарт": Ногаев; Папикян; Погосян; Д. Алтунян; Калашников; Ивановский; Айвазян (Сергеев, 20); Пережигин (Апян, 78: Григорян, 88); Арс. Андреасян (Соколов, 70); Пудеян; Лысенко.

Запасные: Арустамов, Межунц, Ильичев, Верич.

Лучший игрок в составе "Кобарта": Арс. Андреасян.

08.04.2012. Новочеркасск. Стадион НЭВЗ (тренировочное поле).