В финал проходит "Анастасия"

"Анастасия" - "Кобарт"

Полуфинальный матч зимнего первенства по футболу, посвященного памяти Петра Щербатенко, между батайской "Анастасией" и "Кобарта" завершился победой батайчан со счетом 1-0. Забитый на 32 минуте Евгением Лазаревым мяч вывел "Анастасию" в финал турнира.

На ледяном поле стадиона "Локомотив" уместнее было бы выходить на коньках и играть в хоккей, но поскольку кобартовцы заранее не побеспокоились о хоккейной амуниции, командам пришлось проводить футбольный поединок.

Что касается итогового результата, то он вполне мог быть как и 3-0, так и 0-3 – обе команды имели шансы на победу.

В силу разных обстоятельств таганрожцам пришлось выставить не самый оптимальный состав – в игре не смогли принять участие сразу 5 футболистов "основы".

Уже в самом начале матче отличный шанс открыть счет упустил Зубков. Вскоре после удара Г. Мкртчяна вратарь отбил мяч перед собой, но никто из кобартовцев не успел сыграть на добивании. Опасно атаковали и хозяева: на 20 минуте после прострела с фланга батайчане едва не переправили мяч в ворота. У таганрожцев были близки к успеху Андреасян и Айвазян. Незадолго до перерыва кобартовцы пропустили быструю контратаку хозяев, завершая которую Лазарев нанес прицельный удар по воротам.

После перерыва инициативу на поле перехватили гости: таганрожцы провели подряд несколько острых атак. Несколько раз Пудеян убегал на ворота "Анастасии", но переиграть голкипера ему так и не удалось. В концовке поединка хозяева едва не наказали кобартовцев за ошибки в обороне, но Копорушкин сыграл выше всяких похвал. На последних минутах "Кобарт" был близок к тому, чтобы сравнять счет. После быстрой атаки с участием Пудеяна и Андреасяна, казалось, что мяч уже влетел в ворота "Анастасии", но голкиперу в последнее мгновение удалось зацепить снаряд рукой, и тот отскочил в штангу.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Петра Щербатенко, 1/2 финала

"Анастасия" Батайск – "Кобарт" Таганрог – 1-0 (1-0)

Гол: Лазарев, 31 (1-0).

"Кобарт": Копорушкин; Алтунян (Сасин, 65); Вернигоров; Зубков; А. Давтян; Ивановский; Григорян; Пудеян; Айвазян; Андреасян; Г. Мкртчян.

Предупреждения: Пудеян, Григорян, Андреасян.

Судья: Д. Стрельцов (Ростов-на-Дону).

26.01.2014. Батайск. Стадион "Локомотив". 20 зрителей. Время: 35+35.