Почему не был сыгран матч "Рома" – "Кобарт"?

На сегодняшний день в первенстве Неклиновского района сложилась парадоксальная ситуация – несмотря на то, что главный матч турнира между командами "Рома" и "Кобарт" не сыгран, районная федерация футбола считает турнир уже оконченным. Более того, ни федерация, ни руководство "Ромы" не собираются проводить этот матч, который должен определить чемпиона в честной борьбе.

Со странностями командам-участницам первенства пришлось столкнуться еще весной на конференции Федерации футбола, когда при выборах в состав президиума попало сразу несколько человек, имеющих прямое отношение к команде "Рома". Именно эти люди впоследствии и принимали все важные решения, связанные с проведением всех турниров, причем по странному стечению обстоятельств, все эти решения принимались исключительно в интересах самбекской команды. При принятии положения о "легионерах" федерацией была допущена масса недочетов, которые впоследствии "аукнулись" многочисленными скандалами при проведении матчей.

Совершенно нелогично повела себя федерация в той ситуации, когда фактически было сорвано проведение матча "Рома" – "Кобарт". После открытых угроз представителя "Ромы" А. Ромасева а адрес "Кобарта" в связи с участием в предстоящем матче Р. Ивановского, руководство большенеклиновцев официально уведомило федерацию о невозможности проведения матча в подобных условиях. Однако никаких действий в связи с этим федерацией предпринято не было.

Еще один скандал возник в связи с тем, что команды по ходу сезона стали заменять одних легионеров на других. При этом руководство федерации самовольно, по ходу сезона, пошло на изменение Положения, чем нарушило требования Устава федерации.

Новый скандал, связанный с "Ромой" произошел в начале второго круга. После поражения самбекской команды от "Рубина" матч "задним числом" признали "товарищеским" (товарищеский матч получился очень странным – с составлением протокола на матч первенства и записью полученных предупреждений, заботливо указанных арбитром А. Ручка).

Еще одной осечки – ничьей в матче с "Николаевкой" "Роме" удалось избежать, уличив соперника в наличии "лишнего легионера", хотя в таком составе "Николаевка" провела практически все матчи, в т.ч. и кубковые – получается, что футбольные законы в районе действуют избирательно!

Такая же "чехарда" оказалась и в кубковых турнирах – в матче на Кубок Главы Администрации арбитр А. Ручка не имел представления о том, надо ли играть дополнительное время в матче "Николаевка" – "Кобарт" или нет – в итоге команды сразу били пенальти. А вот уже в Кубке Закрытия команды стали играть дополнительные полчаса.

По мнению ФК "Кобарт", пока футболом в районе руководит такая федерация, говорить о каком-либо развитии не приходится. Когда все турниры проводятся в интересах одной команды, когда нарушаются принятые правила – опять в интересах все той же команды, играть становится неинтересно.

В выступлении сильных команд, способных оказать сопротивлению "Роме" – "Кобарта", "Николаевки" руководство федерации не заинтересовано. Нежелание руководителей федерации футбола и "Ромы" проводить несыгранный матч "Рома" – "Кобарт" ярко свидетельствует об этом.

Кобартовцы в матче второго круга с легкостью переиграли самбекскую команду. Выявлять лучшую команду в очном поединке руководство "Ромы" не желает. Чемпионат до сих пор не может завершиться. В связи с этим большенеклиновцы оставляют за собой право считать именно себя сильнейшей командой района – командой, которая добивается реальных успехов на футбольном поле, а не в закулисных околофутбольных интригах.

Большенеклиновцы провели один из лучших своих сезонов. Команда успешно дебютировала в областном первенстве, заняв лидирующие позиции в турнире команд первой лиги; большенеклиновцы стали призерами V Панармянских игр; были одержаны победы в различных кубковых турнирах.

Однако выступать в сезоне-2012 в турнирах, проводимых районной федерацией футбола, при таком отношении к команде, желания у "Кобарта" нет.

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter