Крупное поражение

В матче группового турнира зимнего первенства по футболу, посвященного памяти Виктора Гетманова, "Кобарт" в Ростове-на-Дону крупно проиграл "РСМ". Команда-ремейк обыграла "Кобарт" со счетом 5-0.

На итоговом результате, без сомнения сказались и проблема с составом у таганрожцев – по разным причинам на игру не смогли прибыть несколько ведущих игроков, и отсутствие игровой практики на протяжении целого месяца.

Эрсээмовцы открыли счет на 12 минуте. Затем дважды, на 28 и 43 минутах хозяева реализовали одиннадцатиметровые, назначенные в ворота "Кобарта" за фолы Зубкова и Давтяна. На 57 минуте очередной фланговый навес в штрафную гостей завершился метким ударом головой ростовчанина – 4-0. Наконец, на 78 минуте был забит пятый мяч.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова, 2 тур

"РСМ" Ростов-на-Дону – "Кобарт" Таганрог – 5-0 (3-0)

Голы: "РСМ": 12 (1-0), 28 – с пенальти (2-0), 43 – с пенальти (3-0), 57 (4-0), 78 (5-0).

"Кобарт": Копорушкин (Мартыщенко, 55); Алтунян; Вернигоров; Зубков; Калашников; Андреасян (Соколов, 46); Верич; Пудеян; А. Давтян (Погосян, 46); Г. Мкртчян; Лысенко.

23.02.2014. Ростов-на-Дону. Стадион "Днепровский".