Фиаско в Ростове

В 1/16 финала зимнего первенства по футболу, посвященного памяти Виктора Гетманова, "Кобарт" в Ростове-на-Дону уступил СФК "Квадро" со счетом 2-5.

Игра у таганрожцев не заладилась уже с первых минут и хозяева в дебюте матча дважды наказали кобартовцев за ошибки в обороне. На 2 минуте после розыгрыша углового первый мяч влетел в ворота Сасина. На 8 минуте после дальнего удара из-за штрафной мяч пролетел под мышкой кобартовского голкипера – 2-0. Несмотря на то, что гости через некоторое время пришли в себя и попытались отыграться, надежная игра обороны ростовчан не позволила изменить счет нападающим "Кобарта". Два опасных момента у ворот "Квадро" имел Андреасян; Лысенко убегал один на один – и все безрезультатно. А вот ростовчане в конце первого тайма забили третий мяч. После того, как гости неудачно ввели мяч в игру, соперники организовали быструю контратаку, завершившуюся метким ударом в дальний угол ворот – 3-0.

На 50 минуте, после того, как Вернигоров сфолил в штрафной, в ворота "Кобарта" был назначен одиннадцатиметровый. Несмотря на то, что Сасину удалось отбить мяч, ростовчане повторным ударом отправили "пятнистого" в сетку. На 65 минуте очередная неразбериха в обороне "Кобарта" позволила соперникам забить пятый мяч. Лишь под занавес игры таганрожцы сумели дважды поразить ворота "Квадро" – отличился вышедший на замену Тепенджиев.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова, 1/16 финала

СФК "Квадро" Ростов-на-Дону – "Кобарт" Таганрог – 5-2 (3-0)

Голы: "Квадро", 2 (1-0), "Квадро", 8 (2-0), "Квадро", 43 (3-0), "Квадро", 50 (4-0), "Квадро", 65 (5-0), Тепенджиев, 82 (5-1), Тепенджиев, 88 (5-2).

Незабитый пенальти: "Квадро", 50 (вратарь).

"Кобарт": Сасин; Вернигоров; Зубков; Калашников; Алтунян (Папикян, 46); Ивановский; Григорян; Пудеян; Айвазян; Лысенко (Верич, 70); Андреасян (Тепенджиев, 46).

09.03.2014. Ростов-на-Дону. Стадион "Темерник-2".