"Кобарт" выиграл зональный турнир Кубка Победы

Зональный турнир областного кубка Победы, проходивший в Чалтыре, завершился победой "Кобарта".

В первом матче турнира местный ФК "Шаумяна" сыграл вничью с ФК "Куйбышево" из Куйбышевского района.

Во втором поединке кобартовцы со счетом 2-1 одолели шаумяновцев. На 9 минуте после фланговой передачи счет в матче открыл Пудеян. Спустя 6 минут метким ударом отметился Андреасян. За две минуту до перерыва хозяева сократили отставание в счете – достиг цели меткий дальний удар шаумяновцев.

Третий матч с участием таганрожцев и куйбышевцев проходил в напряженной борьбе. На 15 минуте счет открыл Мочкарский – убежав от Григоряна и Калашникова один на один с Мартыщенко, Александр переправил мяч в ворота. На 38 минуте кобартовцы сравняли счет: после того, как Пудеяна сбили в штрафной, сам пострадавший реализовал пенальти. Спустя минуту очередное нарушение в центре поля – опять был сбит с ног Пудеян – завершилось удалением в составе куйбышевцев. После долгих споров с арбитром футболисты ФК "Куйбышево" прокинули поле.