"Кобарт" победил в стартовом матче

В стартовом матче первенства Ростовской области среди команд зоны "Запад" первой лиги "Кобарт" в Батайске обыграл местное "Динамо" со счетом 3-1.

Оба тайма на стадионе "Локомотив" проходили по одному и тому же сценарию: в первой половине тайма – примерно равная игра с чуть большим преимуществом гостей, а во второй – с подавляющим преимуществом "Кобарта". Отбив несколько атак динамовцев, таганрожцы в начале матча несколько раз серьезно побеспокоили оборону батайчан. Были близки к взятию ворот Ивановский, Лысенко, Андреасян. Наконец, в конце первого тайма кобартовцы повели в счете. Андреасян, получив пас от Ивановского, дальним ударом "зарядил" мяч точно в "девятку" динамовских ворот – 0-1.

В начале второго тайма Григорян, обыграв двоих динамовцев и ворвавшись в штрафную, уже был готов нанести удар по воротам, но соперникам удалось свалить Артура на газон, причем, без нарушения правил (так решил арбитр матча). На 65 минуте динамовцы провели результативную контратаку: по флангу батайчанин опередил Алтуняна и нанес удар по воротам – Мартыщенко отбил мяч, но первым на добивании оказался Павленко – 1-1. Вскоре гости снова вышли вперед: Андреасян отличным дальним ударом переправил мяч под перекладину – 1-2. В оставшееся до финального свистка время кобартовцы еще не раз могли огорчить хозяев поля. Лысенко на пару с Г. Мкртчяном дважды убегали к воротам "Динамо" и оба раза Алексей, пожадничав, самостоятельно пытался нанести решающий удар – безрезультатно. Наконец, в самом конце матча Айвазян, промчавшись по флангу, мастерки пробил в дальний угол ворот – 1-3.

Первенство Ростовской области, первая лига, зона "Запад", 1 тур

"Динамо" Батайск – "Кобарт" Таганрог – 1-3 (0-1)

Голы: Андреасян, 42 (0-1). Павленко, 65 (1-1). Андреасян, 69 (1-2). Айвазян, 90 (1-3).

"Кобарт": Мартыщенко; Калашников; Зубков (Г. Мкртчян, 70); Давтян; Алтунян (Соколов, 64); Ивановский; Жбир (Верич, 46); Даниелян (Григорян, 35); Айвазян; Андреасян (Папикян, 78); Лысенко.

Предупреждения: Алтунян; Айвазян; Андреасян.

18.05.2014. Батайск. Стадион "Локомотив".