Победили в компенсированное время

"ТКЗ-М" - "Кобарт" 

Благодаря забитому с пенальти мячу в компенсированное время "Кобарт" одержал победу над командой "ТКЗ-М" со счетом 3-2 в своем стартовом матче чемпионата Таганрога.

Матч начался для "Кобарта" не слишком удачно. В своей первой атаке хозяева заработали право на пробитие одиннадцатиметрового – в штрафной сфолил Мартыщенко. Несмотря на то, что кобартовскому голкиперу удалось отбить удар Опрышко с одиннадцатиметровой отметки, полузащитник "ТКЗ-М" повторным ударом переправил мяч в ворота – 1-0. На 15 минуте кобартовцы сравняли счет: Лысенко, убежав с центра поля один на один, метко пробил в дальний угол ворот – 1-1. На 26 минуте в одной из контратак молодых котельщиков шанс вывести свою команду вперед получил Комаров, но Виталий не попал в ворота с убойной позиции. Спустя минуту "Кобарт" повел в счете: Лысенко, получив пас из глубины поля на правом фланге, на рывке убежал от защитника и уже в штрафной обыграл вратаря – 1-2. На 40 минуте Алексей был близок к тому, чтобы оформить хет-трик, но на этот раз кобартовский форвард не сумел переиграть юного стража ворот "ТКЗ-М" Бондаренко. Спустя 2 минуты кобартовцы дважды подряд не смогли поразить ворота хозяев поля: сначала удар Верича в упор отразил Бондаренко, а затем после удара Ивановского на пути мяча оказался защитник.

Во втором тайме ход игры резко изменился: теперь уже хозяева поля чаще атаковали ворота "Кобарта". На 52 минуте опасный удар под перекладину нанес Немчинов – Мартыщенко удалось отбить мяч. На 54 минуте Смекалин прицельно бил в ближний угол ворот – и снова "Кобарт" выручил Мартыщенко, отбив мяч на угловой. На 60 минуте Комаров в упор расстреливал кобартовские ворота, но как и в первом тайме, удару Вадима не хватило точности. На 63 минуте к воротам гостей убежал Смекалин, но завершающий удар у Александра не получился. В ответной атаке был близок к успеху Г. Мкртчян, но из выгодной позиции Геворг пробил во вратаря. После того, как на 67 минуте хозяева остались в меньшинстве, казалось, что уже ничто не сможет помешать "Кобарту" довести матч до победы. На 82 минуте Лысенко в очередной раз убежал к воротам "ТКЗ-М", но снова не сумел переиграть Бондаренко. Увлекшись атаками, кобартовцы на 83 минуте пропустили контрвыпад молодых котельщиков: последовала передача с правого фланга на Смекалина и Александр расчетливым дальним ударом перекинул мяч через Мартыщенко в дальний угол ворот – 2-2. Кобартовцы всей командой бросились спасать игру. На 89 минуте Г. Мкртчян имел отличный момент для взятия ворот, но после его удара мяч угодил в перекладину. Наконец, уже в компенсированное время, грубо ошибся в своей штрафной Садовник в борьбе против Г. Мкртчяна, и в ворота хозяев был назначен одиннадцатиметровый. Ивановский, хладнокровно реализовав пенальти, принес "Кобарту" волевую победу – 2-3.

 

Чемпионат Таганрога, 2 тур

 

"ТКЗ-М" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 2-3 (1-2)

Голы: Опрышко, 3 (1-0). Лысенко, 15 (1-1). Лысенко, 27 (1-2). Смекалин, 83 (2-2). Ивановский, 90+2 – с пенальти (2-3).

Незабитый пенальти: Опрышко, 3 (вратарь).

"Кобарт": Мартыщенко; Фирсов (Калашников, 33); Зубков; Алтунян (К. Мкртчян, 46); Горгисиян; Даниелян; Г. Мкртчян; Верич; Григорян; Ивановский; Лысенко.

Предупреждения: Мартыщенко, 2; Даниелян, 48; Садовник, 90+1.

Удаление: Курьянов, 67.

Судьи: Н. Ткаченко; В. Жучков, Д. Толпыгин (все – Таганрог).

Делегат: А. В. Вискалов (Таганрог).

21.05.2014. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей.

 

 


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter