"Кобарт" разгромил молодых птичников

В матче первенства Ростовской области среди команд зоны "Запад" первой лиги в Новоприморском "Кобарт" разгромил молодежную команду лидера областного чемпионата – "Ореховская-ТПФ-М" Миллеровский район со счетом 9-2.

Хозяева смогли оказать сопротивление кобартовцам лишь только первые 20 минут. В это время они дважды в упор били по воротам таганрожцев, но Мартыщенко оба раза спас команду. А дальше все игра проходила с подавляющим преимуществом "Кобарта". На 21 минуте, удачно сыграв в "стенку" с Андреасяном, Ивановский открыл счет в матче. Спустя 4 минуты после передачи Давтяна Андреасян ударом головой огорчил хозяев во второй раз. На 33 минуте Жбир метким ударом замкнул фланговый прострел – 0-3. На 40 минуте отличился Лысенко, реализовав выход один на один.

После перерыва "Кобарт" продолжил разгром "птичников". Уже на первых минутах тайма свой второй мяч забил Лысенко, прорвавшись по флангу в штрафную ореховцев. На 54 минуте, после того как хозяева сфолили в своей штрафной на Айвазяне, в их ворота был назначен одиннадцатиметровый, но удар Лысенко с пенальти парировал вратарь. Вскоре команде из Миллеровского района удалось сократить отставание в счете – после дальнего удара мяч неожиданно оказался в воротах таганрожцев – 1-5. В ответ Лысенко заставил хозяев еще дважды разводить мяч с центра – 1-7. Ореховцы в одной из редких контратак сумели забить один мяч – 2-7. Но последнее слово все равно осталось за кобартовцами. На 80 минуте хозяева в очередной раз нарушили правила против Айвазяна в штрафной – и снова в их ворота был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый на этот раз пробивал Пудеян и сделал он это безукоризненно – 2-8. А незадолго до конца поединка Пудеян отличился еще раз – на этот раз с игры – 2-9.

Первенство Ростовской области, первая лига, зона "Запад", 2 тур

"Ореховская-ТПФ-М" Миллеровский район – "Кобарт" Таганрог – 2-9 (0-4)

Голы: Ивановский, 21 (0-1). Андреасян, 25 (0-2). Жбир, 33 (0-3). Лысенко, 40 (0-4). Лысенко, 50 (0-5). "Ореховская-ТПФ-М", 56 (1-5). Лысенко, 63 (1-6). Лысенко, 69 (1-7). "Ореховская-ТПФ-М", 74 (2-7). Пудеян, 80 – с пенальти (2-8). Пудеян, 86 (2-9).

Незабитый пенальти: Лысенко, 54 (вратарь).

"Кобарт Мартыщенко; Фирсов (Зубков, 46); Вернигоров; Власенко (Алтунян, 46); Калашников; Ивановский (Григорян, 55); Верич (Айвазян, 46); Жбир (Гредягин, 55); Давтян (Даниелян, 60); Лысенко; Андреасян (Пудеян, 50).

Предупреждение: Верич.

25.05.2014. Новоприморский. Стадион ТПФ.