"Кобарт" снова побеждает в компенсированное время

"Кобарт" - "Полет"

Вторую победу подряд в чемпионате Таганрога "Кобарт" вырывает на последних секундах поединка в компенсированное время. Победный, пятый мяч в матче против "Полета" был забит на 92 минуте.

Кобартовцы, игравшие в не самом оптимальном составе, сразу же пошли на штурм ворот летчиков. На 13 минуте счет едва не открыл Лысенко – после его удара мяч попал в штангу. На 25 минуте Даниелян, пройдя по левому флангу, отпасовал в центр на Лысенко, который метким ударом отправил мяч в ворота – 1-0.

Но в концовке тайма случилось неожиданное: кобартовцы несколько раз ошиблись в обороне и гости трижды сумели наказать их. На 35 минуте последовала передача с правого фланга в штрафную и Гусев точным ударом отправил мяч мимо голкипера в угол ворот – 1-1. Едва кобартовцы развели мяч с центра, как летчики организовали быструю контратаку и Манчихин, убежав один на один с Кобаляном, переиграл вратаря "Кобарта" – 1-2. На 41 минуте после подачи в штрафную с левого фланга Гусев, опередив в воздухе Кобляна, головой переправил мяч в ворота – 1-3.

Второй тайм кобартовцы начали мощно, прижав летчиков к их воротам. На 52 минуте Лысенко, убежав в штрафную гостей, метким ударом поразил дальний угол ворот – 2-3. На 55 минуте Григорян сравнял счет, первым успев первым сыграть на добивании – 3-3. Наконец, на 80 минуте хозяева повели в счете: Ивановский со штрафного навесил в штрафную и Верич нанес неотразимый удар по воротам.

Основные события разыгрались на последних минутах матча. На 90 минуте гости провели быструю контратаку по правому флангу и после подачи в штрафную Алексеев, переиграв в борьбе за мяч Кобаляна, головой переправил снаряд в ворота – 4-4. Но кобартовцы успели отыграться в компенсированное время: последовала подача в штрафную и Лысенко, опередив Шутова, переправил мяч под перекладину – 5-4.

Чемпионат Таганрога, 3 тур

"Кобарт" Таганрог – "Полет" – 5-4 (1-3)

Голы: Лысенко, 25 (1-0). Гусев, 35 (1-1). Мачихин, 36 (1-2). Гусев, 41 (1-3). Лысенко, 52 (2-3). Григорян, 55 (3-3). Верич, 80 (4-3). Алексеев, 90 (4-4). Лысенко, 90+2 (5-4).

"Кобарт": Кобалян; Фирсов; Зубков; Калашников; К. Мкртчян (Г. Мкртчян, 58); Горгисиян; Даниелян; Верич; Григорян; Ивановский; Лысенко.

Предупреждение: Ивановский, 74.

Судьи: А. Квитка; М. Васюта, Д. Толпыгин (все – Таганрог).

Делегат: А.В. Назаренко (Таганрог).

28.05.2014. Таганрог. Стадион "Олимп". 50 зрителей.