Результативная победа

"Кобарт" - "Сборная Матвеево-Курганского района"

В матче первенства Ростовской области среди команд зоны "Запад" первой лиги "Кобарт" у себя дома обыграл соперника – "Сборную Матвеево-Курганского района" с рекордным результатом – 11-1.

Счет в матче был открыт на 13 минуте: быстрая атака с участием Лысенко, Верича и Григоряна, завершилась точным ударом Артура – 1-0. На 38 минуте после подачи Калашникова в штрафную с правого фланга соперники выбили мяч прямо на Верича, и Дмитрий с ходу поразил ближний угол ворот – 2-0. На 39 минуте Калашников красивым дальним ударом запустил мяч в левую "девятку" ворот гостей – 3-0. На 43 минуте после удара Верича мяч рикошетом от матвеевокурганца отскочил к Григоряну, который спокойно проводил "пятнистого" в ворота – 4-0. На 53 минуте Горгисиян с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, где Пудеян головою переправил мяч в ворота – 5-0. Спустя 10 минут Пудеян отличился во второй раз: отобрав мяч у защитника, Сергей спокойно завел его в пустые ворота – 6-0. Спустя минуту Пудеян оформил хет-трик, замкнув головой фланговую подачу Андреасяна – 7-0. Спустя минуту партнеры вывели Андреасяна на ворота гостей, и Арсен без проблем реализовал выход один на один – 8-0. На 71 минуте после подачи Даниеляна с правого фланга Вернигоров головой переправил мяч в ворота сельчан – 9-0. На 75 минуте снова отличился Андреасян, успев первым сыграть на добивании – 10-0. На 83 минуте Пудеян, пройдя по левому флангу, точной передачей нашел в штрафной Даниеляна, который тут же метким ударом отправил мяч в угол ворот гостей – 11-0. Незадолго до финального свистка гости чуть сократили отставание в счете: Галицкий, воспользовавшись ошибкой Зубкова, в одиночку убежал в штрафную "Кобарта" и переиграл Мартыщенко – 11-1.

Первенство Ростовской области, первая лига, зона "Запад", 3 тур

"Кобарт" Таганрог – "Сборная Матвеево-Курганского района" Матвеев Курган – 11-1 (4-0)

Голы: Григорян, 13 (1-0). Верич, 38 (2-0). Калашников, 39 (3-0). Григорян, 43 (4-0). Пудеян, 53 (5-0). Пудеян, 63 (6-0). Пудеян, 64 (7-0). Андреасян, 65 (8-0). Вернигоров, 71 (9-0). Андреасян, 75 (10-0). Даниелян, 83 (11-0). Галицкий, 86 (11-1).

"Кобарт Мартыщенко; Фирсов (Зубков, 46); Вернигоров; Власенко; Калашников; Григорян; Давтян (Горгисиян, 46); Верич (Гредягин, 46); Ивановский (Даниелян, 53); Лысенко (Пудеян, 46); Андреасян.

Судья: А. Пешекерян (Ростов-на-Дону).

01.06.2014. Таганрог. Стадион "Олимп". 17 зрителей.