Упущенная победа

"Кобарт" - "Молодежная сборная Азова"

Пропустив мяч на третьей компенсированной минуте в матче первенства Ростовской области среди команд зоны "Запад" первой лиги против "Молодежной сборной Азова", "Кобарт" не сумел сохранить победный счет. Итоговый результат – 3-3 – таганрожцы теряют первое очко в турнире.

Кобартовцы на первых минутах матча несколько раз серьезно побеспокоили оборону гостей. На 13 минуте после подачи углового Жбир едва не открыл счет – мяч пролетел рядом со штангой. Спустя 5 минут Лысенко убежал один на один с Бубликовым, но переиграть вратаря азовчан ему не удалось.

А вот гости ответили весьма конкретно. На 27 минуте последовала передача с левого фланга в центр на позабытого защитниками Бабушкина, который метким ударом переправил мяч в ворота – 0-1. В концовке тайма Г. Мкртчян имел отличную возможность для того, чтобы сравнять счет, но Геворг с убойной позиции не попал в ворота.

Удачно сыграв в атаке в начале второго тайма, кобартовцы вскоре повели в счете. На 54 минуте защитники гостей на секунду "потеряли" Жбира в своей штрафной и этого мгновения Андрею вполне хватило для того, чтобы нанести прицельный удар по воротам – 1-1. На 58 минуте Радченко в своей штрафной сбил с ног рвавшегося к воротам Лысенко – пенальти. Андреасян, хладнокровно переиграл вратаря с 11 метров – 2-1.

Однако гости не собирались сдаваться. На 65 минуте после розыгрыша штрафного Аксенов сравнял счет. Для этого Роману понадобилось две попытки: сначала он попал в крестовину, а повторным ударом – точно в цель.

На 84 минуте отличился Лысенко, дальним ударом запустивший мяч точно в правую "девятку" ворот гостей.

В компенсированное время, когда казалось, что уже ничто не может помешать таганрожцам довести матч до победы, последовала неожиданная развязка: после заброса мяча в штрафную Ганоцкий, опередив защитников, метким ударом поразил дальний угол ворот – 3-3.

Первенство Ростовской области, первая лига, зона "Запад", 7 тур

"Кобарт" Таганрог – "Молодежная сборная Азова" Азов – 3-3 (0-1)

Голы: Бабушкин, 27 (0-1). Жбир, 54 (1-1). Андреасян, 59 – с пенальти (2-1). Аксенов, 65 (2-2). Лысенко, 84 (3-2). Ганоцкий, 90+3 (3-3).

"Кобарт": Мартыщенко; Вернигоров; Власенко; Григорян (2-80) (Горгисиян, 81); Верич; Давтян; Г. Мкртчян; Жбир; Ивановский; Лысенко; Андреасян (Алтунян, 61).

Судья: С. Тимофеев (Таганрог).

25.06.2014. Таганрог. Стадион "Олимп". 50 зрителей.