Победа в Веселом

В очередном матче первенства Ростовской области среди команд зоны "Запад" первой лиги "Кобарт" на стадионе хутора Веселый со счетом 4-2 обыграл местный "Несветай".

Кобартовцы уже на первых минутах создали несколько опасных моментов у ворот хозяев. Жбир, выиграв борьбу на фланге, отпасовал на Андреасяна, но Арсен из убойной позиции не сумел нанести прицельный удар. После этого несколько быстрых атак провел "Несветай", а затем инициатива перешла к "Кобарту". На минуте Ивановский вывел Андреасяна на ворота хуторян и Арсен, ловко пройдя защитников, открыл счет в матче 0-1. Затем моменты для взятия ворот имели Давтян и Ивановский, но забить им не удалось. А вот несветаевцы сумели наказать таганрожцев за их ошибки в обороне. На 35 минуте после того, как Алтунян не попал по мячу, хуторяне провели быструю контратаку: последовал прострел во вратарскую и нападающий хозяев без помех расстрелял ворота – 1-1. В самом конце первого тайма после неудачного розыгрыша кобартовцами углового соперники провели быструю результативную контратаку и ушли на перерыв ведя в счете – 2-1.

Последовавшие во втором тайме замены, казалось, позволят "Кобарту" добиться скорейшего успеха. Но едва не случилось обратное. На 57 минуте защитники, исправляя свою же ошибку, вынуждены были сфолить в своей штрафной – пенальти. К счастью, кобартовцев выручил Мартыщенко, отразивший одиннадцатиметровый. С выходом на поле Копорушкина игра "Кобарта" в обороне окончательно наладилась и таганрожцы все свои силы смогли направить на штурм ворот соперника. На 77 минуте один из своих многочисленных голевых моментов реализовал Г. Мкртчян – 2-2. На 82 минуте после флангового прохода отличился Жбир – 2-3. Он же, спустя 2 минуты, получив отличную передачу от Ивановского, в четвертый раз огорчил хозяев – 2-4. В концовке матча у арбитра матча были все основания назначить пенальти в ворота "Несветая" – хуторяне сбили в своей штрафной Ивановского, но рефери не стал огорчать любителей футбола из Веселого.

 

Первенство Ростовской области, первая лига, зона "Запад", 8 тур

 

"Несветай" Веселый – "Кобарт" Таганрог – 2-4 (2-1)

Голы: Андреасян, 21 (0-1). "Несветай", 35 (1-1). "Несветай", 45 (2-1). Г. Мкртчян, 77 (2-2). Жбир, 82 (2-3). Жбир, 84 (2-4).

Незабитый пенальти: "Несветай", 57 (вратарь).

"Кобарт": Мартыщенко (Копорушкин, 65); Вернигоров; Фирсов; Алтунян (Григорян, 46); Власенко; Даниелян (К. Мкртчян, 46); Давтян (Воротынцев, 60); Жбир; Верич; Ивановский; Андреасян (Горгисиян, 84).

Предупреждения: Вернигоров; Фирсов; Григорян.

29.06.2014. Веселый. Стадион х. Веселый. 100 зрителей.

 


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter