"Лемакс" – "Кобарт" – 2-2

"Лемакс" - "Кобарт"

Зрелищный поединок ведущих команд Таганрога – матч 8 тура городского первенства между "Лемаксом" и "Кобартом" завершился боевой ничьей – 2-2.

Хозяева повели в счете уже на 40 секунде матча: после подачи углового Великородный головой переправил мяч в ворота – 1-0. После этого лемаксовцы еще несколько раз опасно угрожали воротам "Кобарта". На 14 минуте Афашагов мощным ударом со штрафного едва не забил второй мяч, но кобартовцев выручил Копорушкин.

Главные события на поле произошли во втором тайме. Начало тайма прошло с небольшим преимуществом "Лемакса", футболисты которого провели несколько острых атак. На 60 минуте Дудов с нескольких метров попал в крестовину кобартовских ворот. Затем опасно издали пробил Степанов – Копорушкин снова сумел выручить команду.

На 67 минуте Андреасян нацеленной передачей вывел Григоряна на ворота "Лемакса": Артур хитрым ударом мимо вратаря поразил дальний угол ворот – 1-1. Спустя 4 минуты после штрафного в исполнении Вернигорова кобартовцы вышли вперед – 1-2.

Но удержать преимущество гостям не удалось. На 74 минуте после подачи углового Сырбу в прыжке ударом головой удалось отправить мяч в ворота – 2-2.

Чемпионат Таганрога, 8 тур

"Лемакс" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 2-2 (1-0)

Голы: Великородный, 1 (1-0). Григорян, 67 (1-1). Вернигоров, 71 (1-2). Сырбу, 74 (2-2).

"Кобарт": Копорушкин; Вернигоров; Фирсов; Алтунян; Калашников; Воротынцев; Г. Мкртчян; Григорян (Даниелян, 73); Ивановский; Андреасян (Горгисиян, 78); Лысенко.

Предупреждения: Фирсов, 14. Вернигоров, 21. Григорян, 58. Г. Мкртчян, 85.

Судьи: А. Назаренко М. Васюта, Н. Ткаченко (все – Таганрог).

Делегат: В. Ф. Шевченко (Таганрог).

03.07.2014. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей.