Успех "Кобарта"

"Кобарт" - ФК "Мясникяна"

Поединок первенства Ростовской области среди команд зоны "Запад" первой лиги против своего самого принципиального соперника – ФК "Мясникяна" Чалтырь "Кобарт" провел выше всяких похвал. Таганрожцы одержали победу со счетом 3-1.

Первая же атака "Кобарта" завершилась взятием ворот ФК "Мясникяна". Быстрый прорыв Лысенко поставил в тупик всех защитников гостей – 40-я секунда, а счет уже 1-0. Соперники отыгрались на 12 минуте: после передачи с правого фланга Жуасян с линии штрафного нанес меткий удар из-под защитника – 1-1. Но равенство в счете сохранялось менее двух минут. На 14 минуте Ивановский со штрафного навесил в штрафную и Фирсов, опередив защитников, головой нанес неотразимый удар по воротам – 2-1. После этого игра пошла на встречных курсах: опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. На 26 минуте Пентгеджиев мощным дальним ударом угодил в перекладину кобартовских ворот. У таганрожцев на 41 минуте Лысенко едва вторично не огорчил мясникяновцев: после быстрого розыгрыша штрафного Алексей в одиночку убежал к воротам, но в цель не попал.

Второй тайм проходил под диктовку "Кобарта". На 68 минуте после ввода мяча из аута Ивановский решился на дальний удар по воротам гостей и не прогадал: мяч по изумительной траектории залетел в дальний угол – 3-1. Спустя 2 минуты гости создали, пожалуй, самый опасный момент у ворот "Кобарта". Но ни Хечоян, ни Гайбарян не сумели переиграть Копорушкина.

Первенство Ростовской области, первая лига, зона "Запад", 9 тур

"Кобарт" Таганрог – ФК "Мясникяна" Чалтырь – 3-1 (2-1)

Голы: Лысенко, 1 (1-0). Жуасян, 12 (1-1). Фирсов, 14 (2-1). Ивановский, 68 (3-1).

"Кобарт": Копорушкин; Вернигоров; Фирсов (Алтунян, 28) (Гредягин, 55); Калашников; Власенко; Жбир (Даниелян, 78); Верич; Григорян (Воротынцев, 46); Ивановский (Горгисиян, 86); Андреасян (Г. Мкртчян, 68); Лысенко.

Предупреждения: Калашников, 16; Г. Мкртчян, 79.

Судьи: М. Жуков; А. Квитка, Р. Акимов (все – Таганрог).

06.07.2014. Таганрог. Стадион "Динамо". 100 зрителей.