"Кобарт" продолжает лидировать

"Красный котельщик" – "Кобарт"

Одержав победу в матче первенства Ростовской области среди команд зоны "Запад" над земляками – молодежной командой "Красный котельщик" со счетом 5-0, "Кобарт" сохранил за собой первое место в турнирной таблице.

В начале матча большую активность в атаке проявили хозяева. На 6 минуте Комаров пасом в штрафную вывел Баранова на ударную позицию, но Алексей пробил выше ворот. В середине тайма Лысенко начал пристрелку ворот молодых котельщиков, но Синченко умело отразил все удары Алексея. На 28 минуте после розыгрыша углового Калашников головой опасно пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной. В самой концовке тайма кобартовцам удалось открыть счет: Даниелян с правого фланга переправил мяч в штрафную на Жбира; во вратарской завязалась отчаянная борьба, и Ивановский, проявив настойчивость, закатил снаряд в ворота – 0-1.

На 47 минуте Лысенко, получив пас из глубины поля, в одиночку убежав к воротам Синченко, метким ударом поразил дальний угол – 0-2. На 64 минуте защитники хозяев в своей штрафной неудачно выбили мяч – прямо на ногу Григоряну и Артуру не составило труда нанести прицельный удар – 0-3.

В ответ молодые котлостроители провели опасную контратаку: Бартишвили в одиночку обыграл Вернигорова и Фирсова, ворвался в штрафную, но пробил выше ворот. В концовке матча кобартовцы забили в ворота хозяев еще два мяча. На 87 минуте Лысенко, убежав в штрафную "Котельщика", не сумел переиграть Синченко, тогда Алексей, сместившись вправо, прострелил во вратарскую на Г. Мкртчяна, который без помех переправил мяч в сетку – 0-4. Спустя минуту отличился Вернигоров, пушечным ударом с 30 метров запустив мяч в точно левую "девятку" – 0-5.

Первенство Ростовской области, первая лига, зона "Запад", 10 тур

"Красный котельщик" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 0-5 (0-1)

Голы: Ивановский, 43 (0-1). Лысенко, 47 (0-2). Григорян, 64 (0-3). Г. Мкртчян, 87 (0-4). Вернигоров, 88 (0-5).

"Кобарт": Копорушкин (Мартыщенко, 72); Вернигоров; Лысенко; Верич; Жбир (Семенов, 65); Алтунян; Гредягин (Г. Мкртчян, 57); Власенко; Ивановский (Григорян, 51); Калашников (Фирсов, 46); Даниелян (Воротынцев, 46).

Предупреждения: Г. Мкртчян, 66; Лысенко, 90+1.

Судья: Н. Ткаченко (Таганрог).

09.07.2014. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей.