"Кобарт" – "Огнеборец" – 4-2

"Кобарт" - "Огнеборец"

В матче 9 тура чемпионата Таганрога "Кобарт" благодаря хет-трику Геворга Мкртчяна со счетом 4-2 обыграл "Огнеборец".

Счет в матче был открыт на 10 минуте: после передачи Воротынцева с правого фланга Г. Мкртчян, опередив защитников, переправил мяч в ворота. Он же на 35 минуте после отличной передачи Ивановского удвоил счет. На 67 минуте Лысенко метким дальним ударом отправил мяч в ворота – точно впритирку со штангой. Спустя 4 минуты Бондареву удалось избежать офсайдной ловушки: убежав в одиночку в штрафную "Кобарта", нападающий пожарных обыграл Копорушкина и переправил мяч уже в пустые ворота. На 74 минуте ошибкой защитников огнеборцев воспользовался Г. Мкртчян: после удара Геворга мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот. На 85 минуте пожарные сумели огорчить только что занявшего место в воротах Мартыщенко. "Огнеборец" провел быструю контратаку по правому флангу, последовала передача в штрафную на Кучеренко, который метким ударом отправил мяч в ближний угол ворот.

Чемпионат Таганрога, 9 тур

"Кобарт" Таганрог – "Огнеборец" Таганрог – 4-2 (2-0)

Голы: Г. Мкртчян, 10 (1-0). Г. Мкртчян, 35 (2-0). Лысенко, 67 (3-0). Бондарев, 71 (3-1). Г. Мкртчян, 74 (4-1). Кучеренко, 85 (4-2).

"Кобарт": Копорушкин (Мартыщенко, 83); Фирсов; Алтунян; Даниелян; Ивановский; Воротынцев; Семенов; Григорян; Андреасян; Г. Мкртчян; Лысенко.

Предупреждения: Андреасян, 12; Григорян, 45+1.

Судьи: Р. Акимов; В. Жучков, А. Назаренко (все – Таганрог).

11.07.2014. Таганрог. Стадион "Динамо". 40 зрителей.