Матч упущенных возможностей

 "Красный котельщик – VSL" - "Кобарт"

Не реализовав массу голевых моментов в перенесенном матче 4 тура чемпионата Таганрога против "Красного котельщика – VSL", кобартовцы в итоге уступили со счетом 1-3.

Начало матча прошло с преимуществом кобартовцев, которые создали несколько опасных моментов у ворот Лукаша. Однако ни один из этих моментов реализован не был. На 15 минуте Андреасян пасом на ход вывел Лысенко на ворота заводчан: ворвавшись в штрафную, Алексей нанес прицельный удар в дальний угол, но удача в этот момент оказалась на стороне "Котельщика" – мяч, рикошетом от кочки, попал в штангу. Далее отличный момент для взятия ворот имел Семенов, но Анатолию не хватило точности. Очередной опасный момент возник после подачи углового: котлостроителей спас Панченко, выбивший летящий в ворота мяч. На 30 минуте уже хозяева были близки к тому, чтобы открыть счет: после подачи Волкова со штрафного Билык пытался переправить мяч в ворота – "пятнистый" пролетел рядом со штангой. На 37 минуте Рура едва не стал соавтором забитого мяча: вблизи штрафной Дмитрий "одарил" передачей Лысенко, к счастью для "Котельщика", Алексею не удалось реализовать выход один на один. На 42 минуте котельщики получили право на пробитие штрафного с убойной дистанции. Волков мастерским ударом перекинул мяч через "стенку" в дальний угол ворот – 1-0.

В начале второго тайма заводчане добились успеха во второй раз. На 48 минуте Худжадзе с центра поля головой выбил мяч на Мочкарского, который хлестким ударом в ближний угол сумел поставить в тупик Копорушкина – 2-0. После пропущенного мяча игра у "Кобарта" в атаке окончательно расклеилась, и котлостроители-телевизионщики насели на ворота Копорушкина. На 63 минуте Вернигоров, в борьбе со сверхактивным Коломийцевым, сфолил на Виталии в штрафной. Сам же пострадавший и реализовал пенальти – 3-0. На 77 минуте, после того, как Копорушкин сбил с ног Стецко, котлостроители получили право еще на один пенальти. Но на этот раз хозяевам отличиться не удалось – Копорушкин парировал удар Билыка. На 83 минуте "Кобарт" "размочил" счет: цели достиг дальний удар Верича – 3-1. На 86 минуте отличный момент для взятия ворот имел убежавший один на один с Копорушкиным Билык, но Павлу снова не удалось переиграть кобартовского голкипера.

 

Чемпионат Таганрога, 4 тур

 

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 3-1 (1-0)

Голы: Волков, 42 (1-0). Мочкарский, 48 (2-0). Коломийцев, 64 – с пенальти (3-0). Верич, 83 (3-1).

Незабитый пенальти: Билык, 78 (вратарь).

"Кобарт": Копорушкин; Вернигоров; Фирсов; Калашников; Григорян; Мартыщенко (Алтунян, 46); Семенов; Верич; Ивановский; Андреасян; Лысенко.

Предупреждения: Лысенко, 13; Григорян, 31; Вернигоров, 63; Фирсов, 73; Копорушкин, 77.

Судья: Р. Акимов; И. Кузин, Н. Ткаченко (все – Таганрог).

Делегат: В. Ф. Шевченко (Таганрог).

29.07.2014. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей.

 

 


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter