Победа в Матвеево-Кургане

В матче первенства Ростовской области среди команд зоны "Запад" первой лиги "Кобарт" на "Центральном" стадионе Матвеево-Кургана со счетом 4-2 обыграл сборную команду района.

Несмотря на то, что первые 15 минут прошли в непрерывных атаках кобартовцев, счет в матче открыли хозяева. После ошибки Фирсова В. Казимирову удалось убежать один на один с Копорушкиным и нанести прицельный удар – 1-0. Гости сравняли счет на 19 минуте. После того, как матвеевокурганцы сбили в своей штрафной Жбира, кобартовцы заработали одиннадцатиметровый, и Лысенко хладнокровно реализовал пенальти. После его же меткого удара на 29 минуте таганрожцы повели в счете – 1-2. В конце первого тайма Даниелян, прорвавшись по флангу, с близкого расстояния отправил мяч под перекладину ворот сельчан – 1-3.

Во втором тайме, несмотря на подавляющее преимущество гостей, создавших множество опасных моментов у ворот хозяев, "Сборная Матвеево-Курганского района" снова отличилось первой. На 59 минуте Коломийцев со штрафного отправил мяч точно в угол ворот Копорушкина. На 80 минуте хозяева едва не сравняли счет: после того, как Вернигоров сфолил в штрафной в ворота "Кобарта" был назначен одиннадцатиметровый. К счастью для таганрожцев, исполнявший пенальти Коровников угодил в штангу. Уже в компенсированное время гости забили четвертый мяч: Г. Мкртчян, получив передачу от Григоряна, ворвавшись в штрафную "Сборной", неотразимо пробил по воротам – 2-4.

Первенство Ростовской области, первая лига, зона "Запад", 15 тур

"Сборная Матвеево-Курганского района" Матвеев Курган – "Кобарт" Таганрог – 2-4 (1-3)

Голы: В. Казимиров, 15 (1-0). Лысенко, 19 – с пенальти (1-1). Лысенко, 29 (1-2). Даниелян, 42 (1-3). Коломийцев, 59 (2-3). Г. Мкртчян, 90+2 (2-4).

Незабитый пенальти: Коровников, 80 (штанга).

"Кобарт": Копорушкин; Вернигоров; Фирсов (Алтунян, 56); Калашников; Ященко; Жбир (Григорян, 50); Давтян (Семенов, 65); Верич; Ивановский; Даниелян (Г. Мкртчян, 46); Лысенко.

01.08.2014. 15 тур. Матвеев Курган. Стадион "Центральный".