Победа в Чалтыре

ФК "Мясникяна" - "Кобарт"

В матче лидеров первенства Ростовской области среди команд зоны "Запад" первой лиги ФК "Мясникяна" – "Кобарт" победу со счетом 3-2 одержала команда из Таганрога. По ставшей уже в этом сезоне доброй традиции победу кобартовцы посвятили Михаилу Власенко, у которого накануне игры родилась дочь Даша.

Первые 15 минут матча прошли в напряженной борьбе, которая всегда характерна для подобных поединков. А затем инициатива перешла к кобортовцам, которые все чаще и чаще стали беспокоить оборону хозяев. Отличный момент для взятия ворот имел убежавший один на один Лысенко, но после удара Алексея мяч угодил в штангу. Затем Лысенко отличной передачей вывел Григоряна на ворота гостей – на этот раз голкиперу удалось отразить удар Артура. Наконец, на 32 минуте "Кобарт" повел в счете: Григорян сильным ударом отправил мяч под перекладину – 0-1.

На 42 минуте после того, как Фирсов нарушил правила в штрафной, в ворота "Кобарта" был назначен пенальти: Хейгетян с 11 метров не промахнулся – 1-1.

В концовке тайма гости едва снова не вышли вперед: Вернигоров мощно пробил по воротам с 30 метров – мяч угодил в перекладину.

После перерыва игра пошла на встречных курсах: мяч практически не задерживался в центре поля. Отличный шанс отличиться имел вышедший на замену Гредягин – после удара Андрея мяч пролетел чуть выше ворот. На 63 минуте Ивановский вывел Лысенко на ворота "Мясникяна" и, благодаря удачному рикошету, мяч отскочил в ворота – 1-2.

На 80 минуте проход Воротынцева по флангу завершился взятием ворот "Мясникяна" – и снова не обошлось без рикошета: защитник, пытаясь выбить мяч, попал в ногу Дмитрия, а от нее "пятнистый" отскочил в сетку – 1-3.

На 82 минуте хозяева сократили отставание в счете: Ященко неудачно принял мяч на грудь, и снаряд отскочил прямо под удар футболисту "Мясникяна" – 2-3.

В самой концовке поединке кобартовцев выручил Копорушкин, сумевший вытащить летящий под перекладину мяч.

Первенство Ростовской области, первая лига, зона "Запад", 19 тур

ФК "Мясникяна" Чалтырь – "Кобарт" Таганрог – 2-3 (1-1)

Голы: Григорян, 32 (0-1). Хейгетян, 42 – с пенальти (1-1). Лысенко, 63 (1-2). Воротынцев, 80 (1-3). ФК "Мясникяна", 82 (2-3).

"Кобарт": Копорушкин; Вернигоров; Фирсов; Калашников; Власенко (Ященко, 50); Жбир (Воротынцев, 55); Григорян; Верич; Ивановский (Г. Мкртчян, 70); Андреасян (Гредягин, 46); Лысенко.

24.08.2014. Чалтырь. Стадион "Центральный". 300 зрителей.