Игра без победителя

Как и матч первого круга, поединок 14 тура чемпионата Таганрога между "Кобартом" и "Лемаксом" не выявил победителя. В итоге – боевая ничья 3-3.

Матч прошел в напряженной борьбе – с первой и до последней секунды команды боролись за победу. Первый опасный момент создали гости, но Копорушкин в отличном стиле отразил удар в упор. Затем свой шанс упустил Андреасян: после удара Арсена мяч угодил в перекладину. Лемаксовцы открыли счет на 17 минуте: Вернигоров головой пытался сделать скидку назад на Копорушкина, но в результате мяч перехватил Вороскалевский, а затем газодобытчик без помех поразил ворота "Кобарта" – 0-1. На 24 минуте, после того как Красько сыграл рукой в своей штрафной, в ворота "Лемакса" был назначен пенальти. После удара Лысенко с одиннадцатиметровой отметки мяч от рук Некрасова отскочил в штангу, а уже от нее – в ворота – 1-1. На 39 минуте все тот же Лысенко вывел кобартовцев вперед: убежав от защитников, Алексей мощным ударом переправил мяч в ворота – 2-1.

Спустя 10 минут после перерыва лемаксовцам удалось сравнять счет: после потери кобартовцами мяча, гости провели быструю результативную контратаку, которую метким ударом завершил лучший бомбардир чемпионата Дудов – 2-2. Еще одна ошибка в центре поля – на 70 минуте, позволила сопернику провести новую голевую атаку – отличился Вороскалевский – 2-3.

В концовке матча "Кобарт" усилил мощь своих атак: голевые моменты у ворот "Лемакса" возникали один за другим. В очередной раз убежал один на один Лысенко, но забить Алексею не удалось. Опасные моменты возникали и у ворот хозяев поля: Коровников в упор расстреливал ворота Копорушкина – мяч пролетел над перекладиной. Наконец, на 87 минуте свое веское слово сказал вышедший на замену Г. Мкртчян: пройдя по правому флангу, Геворг мощнейшим ударом вколотил мяч в ворота – 3-3.

Чемпионат Таганрога, 14 тур

"Кобарт" Таганрог – "Лемакс" Таганрог – 3-3 (2-1)

Голы: Вороскалевский, 17 (0-1). Лысенко, 24 – с пенальти (1-1). Лысенко, 39 (2-1). Дудов, 55 (2-2). Вороскалевский, 70 (2-3). Г. Мкртчян, 87 (3-3).

"Кобарт": Копорушкин; Вернигоров; Фирсов; Алтунян (Г. Мкртчян, 56); Калашников; Григорян; Воротынцев; Верич; Ивановский; Андреасян (Даниелян, 67); Лысенко.

Предупреждения: Фирсов; Калашников; Андреасян.

27.08.2014. 14 тур. Таганрог. Стадион "Динамо".