"Кобарт" – победитель зонального турнира

"Кобарт" - "Красный котельщик" 

В своем заключительном матче первенства Ростовской области среди команд зоны "Запад" первой лиги "Кобарт", уже в ранге победителя турнира, со счетом 4-0 переиграл молодежную команду "Красного котельщика".

Матч прошел с заметным преимуществом "Кобарта". Первый опасный момент у ворот молодых котлостроителей возник на 17 минуте: Жбир передачей в штрафную вывел Андреасяна на ворота гостей, но Паскевичу удалось парировать удар Арсена с убойной дистанции. На 33 шанс отличиться имели уже гости, причем предоставил им такую возможность Горгисиян, решивший откатить мяч к своим воротам: первым к звездной сфере подоспел Воскобойников, однако удару Дениса чуть не хватило точности – снаряд пролетел рядом со штангой. Как и в матче первого круга кобартовцам удался "гол в раздевалку". На 45 минуте Андреасян по левому флангу убежал в штрафную соперника, однако защитникам удалось остановить наступление Арсена. Мяч тут же перехватил Даниелян, который тут же нанес прицельный удар в ближний угол ворот – 1-0.

Во втором тайме разыгрался вышедший на замену Геворг Мкртчян. На 67 минуте Воротынцев, пройдя по левому флангу навесил во вратарскую на Гевога, который головой вколотил мяч в сетку – 2-0. На 72 минуте Малов пасом на ход Раевскому вывел Никиту на ворота "Кобарта", но Мартыщенко сумел отбить удар юного нападающего. На 80 минуте Г. Мкртчян, убежав от своих оппонентов, обвел голкипера и спокойно закатил мяч в пустые ворота – 3-0. На 86 минуте Г. Мкрчян оформил "хет-трик": буквально протаранив опекавших его защитников, Геворг прорвался в штрафную и затем нанес меткой удар по воротам – 4-0.

 

 

Первенство Ростовской области, первая лига, зона "Запад", 21 тур

 

"Кобарт" Таганрог — "Красный котельщик" Таганрог – 4-0 (1-0)

Голы: Даниелян, 45 (1-0). Г. Мкртчян, 67 (2-0). Г. Мкртчян, 80 (3-0). Г. Мкртчян, 86 (4-0).

"Кобарт": Мартыщенко; Вернигоров; Фирсов; Горгисиян (Алтунян, 46); Власенко (Мкртумян, 65); Григорян (Семенов, 58); Жбир (Воротынцев, 50); Даниелян (Симонян, 61); Верич; Андреасян (Ященко, 55); Лысенко (Г. Мкртчян, 53).

Судья: С. Атанов (Таганрог).

07.09.2014. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей.

 


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter