Важная победа

"Таганрог-М" - "Кобарт"

В матче 19 тура чемпионата Таганрога в противостоянии команд, ведущих борьбу за бронзовые медали, "Кобарт" со счетом 4-2 обыграл "Таганрог-М".

Кобартовцам удался быстрый гол. На 4 минуте Даниелян, промчавшись по правому флангу, прострелил на дальнюю штангу на Воротынцева, который без помех переправил мяч в ворота – 0-1. На 13 минуте хозяева едва не сравняли счет, но Посылаев с убойной дистанции пробил выше ворот. На 28 минуте Бокарев с правого фланга точной передачей нашел в штрафной Устюжанина и форвард горожан тут же нанес меткий удар по воротам – 1-1. Впрочем, уже в ответной атаке гости восстановили свое преимущество в счете: защитники, прерывая атаку Лысенко по левому флангу, отбили мяч прямо на Воротынцева, который с левого угла штрафной прицельно пробил в дальний угол ворот – 1-2. На 35 минуте Устюжанин упустил отличный момент для того чтобы сравнять счет – нападающий ФК "Таганрог" в упор расстреливал ворота, но кобартовцам удалось отразить этот удар.

После перерыва игра пошла на встречных курсах. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. На 59 минуте партнеры передачей в штрафную вывели А. В. Андреева на ударную позицию, и Артем использовал свой шанс на все 100 % – 2-2. На 64 минуте все тот же Андреев в очередной раз вывел Посылаева на ударную позицию, но Денис снова не попал по воротам. На 69 минуте Воротынцев упустил возможность забить свой третий мяч: ударом с линии штрафной Дмитрий угодил во вратаря. На 78 минуте после розыгрыша штрафного Калашников головой в упор расстреливал ворота хозяев, но молодых горожан выручил Слободенюк, сумевший отбить мяч на угловой.

Все решилось на последних минутах матча. Успеху "Кобарта" немало поспособствовал приглашенный профессионал Ковальский, сфоливший вблизи своих ворот и тут же получивший красную карточку за нецензурные слова в адрес арбитра. При розыгрыше штрафного защитники горожан дружно побежали к своим воротам, оставив Лысенко в одиночестве на подступах к штрафной. Ивановский покатил мяч Алексею, который тут же без помех нанес точный удар в створ ворот – 2-3. На 86 минуте кобартовцы окончательно лишили хозяев шанса на успех: Лысенко с левого фланга прострелил в штрафную на Г. Мкртчяна, который с легкостью переиграл голкипера – 2-4.

Чемпионат Таганрога, 19 тур

"Таганрог-М" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 2-4 (1-2)

Голы: Воротынцев, 4 (0-1). Устюжанин, 28 (1-1). Воротынцев, 29 (1-2). А. В. Андреев, 59 (2-2). Лысенко, 82 (2-3). Г. Мкртчян, 86 (2-4).

"Кобарт": Копорушкин; Фирсов; Калашников; Алтунян (Мкртумян, 89); Горгисиян; Воротынцев; Даниелян; Верич; Ивановский; Г. Мкртчян; Лысенко.

Предупреждения: Ивановский, 23; Григорян, 25; Г. Мкртчян, 41.

Судьи: Н. Ткаченко; С. Тимофеев, А. Вискалов (все – Таганрог).

Делегат: В. Ф. Шевченко (Таганрог).

08.10.2014. Таганрог. Стадион "Торпедо". 50 зрителей.