"Спартак" – "Кобарт" – 2-2

В первом матче третьего раунда Кубка Ростовской областной федерации футбола среди команд 1 и 2 лиг в Донецке "Кобарт" и местный "Спартак" по итогам 90 минут игры не выявили сильнейшего – ничья 2-2. Победитель противостояния будет определен в таганрогском поединке 26 октября.

Уже на 3 минуте Лысенко имел отличную возможность открыть счет, но удар кобартовского форварда пришелся прямо в голкипера. На 15 минуте Алексей "реабилитировался", точно покатив мяч в дальний угол ворот – 0-1. Спартаковцы сравняли счет на 38 минуте: последовала фланговая подача и защитники не успели помешать дончанину нанести прицельный удар – 1-1.

Во втором тайме свое игровое преимущество кобартовцы воплотили в забитый мяч на 64 минуте: после подачи с Григоряна с правого фланга Андреасян переправил мяч в "девятку" спартаковских ворот. После этого были близки к успеху Лысенко и Андреасян, но увеличить преимущество "Кобарта" в счете им не удалось.

За две минуты до конца матча хозяева воспользовались ошибкой таганрожцев: перехватив мяч в штрафной, они тут переправили снаряд в пустые ворота – 2-2.

Кубок Ростовской областной федерации футбола среди команд 1 и 2 лиг, III предварительный раунд

"Спартак" Донецк – "Кобарт" Таганрог – 2-2 (1-1)

Голы: Лысенко, 15 (0-1). "Спартак", 38 (1-1). Андреасян, 64 (1-2). "Спартак", 88 (2-2).

"Кобарт": Копорушкин (Мартыщенко, 60); Фирсов; Ященко (Горгисиян, 59); Алтунян (Андреасян, 46); Власенко (Мкртумян, 80); Вернигоров; Давтян (Григорян, 52); Жбир (Воротынцев, 49); Верич; Ивановский (Даниелян, 55); Лысенко.