"Кобарт" – обладатель Кубка Ростовской областной федерации футбола среди команд 1 и 2 лиг!!!

"Водник" Усть-Донецкий - "Кобарт"

В финальном матче Кубка Ростовской областной федерации футбола среди команд 1 и 2 лиг в Водопадном "Кобарт", обыграв усть-донецкий "Водник" со счетом 3-1, стал обладателем почетного трофея.

Первые минуты матча соперники приглядывались друг к другу, а затем, "Кобарт" начал планомерный штурм ворот "Водника".

Первый опасный момент у ворот усть-донецкой команды возник на 18 минуте: после подачи углового Власенко, опередив защитников, головой нанес удар по воротам – мяч угодил в крестовину.

На 20 минуте таганрожцам удалось реализовать голевой момент: Акопянц, сместившись на правый фланг, нацеленной передачей вывел Андреасяна в штрафную "Водника" и Арсен метким ударом поразил дальний угол ворота – 0-1.

На 32 минуте Акопянц, в отличном стиле, обойдя защитников, нанес опасный удар по воротам – "Водник" выручил Солонец, отвивший летящий в угол мяч.

В компенсированное к первому тайму время речники едва не сравняли счет: Ященко чуть замешкался в штрафной, но перехватившие мяч соперники, не сумели нанести прицельный удар по воротам.

Активность таганрожцев в начале второй половины встречи принесла им успех на 53 минуте: Воротынцев, перехватив мяч в центре, отпасовал на Андреасяна, который, ворвавшись в штрафную, тут же пробил по воротам: Солонец сумел отбить этот удар, но первым на добивании оказался Лысенко – 0-2.

Соперники сократили отставание в счете спустя 4 минуты. После подачи с левого фланга на дальнюю штангу позабытый защитниками Божко без помех головою переправил мяч в ворота – 1-2.

В ответной атаке едва не отличился Лысенко, но вратарю удалось отбить мяч на угловой после удара Алексея. На 61 минуте очередной момент для взятия ворот представился Андреасяну, но из убойного положения Арсен не попал в ворота. Спустя минуту Андреасян снова опасно атаковал ворота "Водника", и опять неудачно – после быстрого прорыва Арсена в штрафную мяч пролетел рядом с правой "девяткой".

Соперники, пойдя ва-банк, бросили все свои силы на штурм ворот "Кобарта", однако уверенная игра защитников и голкипера таганрожцев, не позволила "Воднику" переломить ход встречи.

В концовке матча таганрожцы окончательно развеяли все сомнения относительно судьбы Кубка. На 85 минуте Лысенко, получив пас из глубины поля, убежал по правому флангу в штрафную "Водника". Вышедший из ворот Солонец даже не успел помешать Алексею – тот метким ударом отправил мяч точно в левый угол – 1-3.

Кубок Ростовской областной федерации футбола среди команд 1 и 2 лиг, финал

"Водник" Усть-Донецкий – "Кобарт" Таганрог – 1-3 (0-1)

Голы: Андреасян, 20 (0-1). Лысенко, 53 (0-2). Божко, 57 (1-2). Лысенко, 85 (1-3).

"Кобарт": Копорушкин; Калашников; Ященко; Власенко; Вернигоров; Воротынцев (Жбир, 71); Григорян (Давтян, 46); Ивановский (Гредягин, 56; Верич, 84); Акопянц; Андреасян (Г. Мкртчян, 85); Лысенко.

Судьи: А. Косинов (Каменск-Шахтинский); С. Акопян, А. Тиракьянц (оба – Ростов-на-Дону).

Делегат: С. И. Порядин (Ростов-на-Дону).

Лучшие игроки: Божко, Кондратьев – Власенко, Лысенко.

16.11.2014. Водопадный. Стадион "Водопадный". 100 зрителей.