"Сулин-Квадро" – "Кобарт" – 2-2

В стартовом матче областного зимнего первенства по футболу, посвященного памяти Петра Щербатенко, "Кобарт" в Ростове-на-Дону встречался с командой "Сулин-Квадро". Поединок завершился вничью 2-2.

Кобартовцы открыли счет на 9 минуте: Воротынцев точной передачей нашел Лысенко, который тут же отпасовал на Андреасяна, который без помех закатил мяч в пустые ворота – 0-1. На 20 минуте после розыгрыша углового таганрожцы отличились во второй раз: после удара Фирсова головой мяч от перекладины отскочил в ворота – 0-2.

Поведя в счете, кобартовцы основное внимание уделила защите своих ворот. Соперники, несмотря на их активность в атаке, на протяжении практически всего матча, не могли реализовать свое игровое преимущество в забитые мячи.

Кобартовцы во второй половине матча дважды были близки к тому, чтобы увеличить свое преимущество в счете. Сначала Лысенко сумел убежать один на один, но переиграть вратаря ему не удалось. Затем шанс отличиться имел Галян, но самоотверженный бросок защитника под мяч помешал Анатолию забить в своей дебютной игре за "Кобарт".

Лишь в самой концовке хозяева смогли уйти от поражения. На 86 минуте после неудачной срезки мяч отскочил к нападающему "Сулина-Квадро", который тут же нанес прицельный удар по воротам – 1-2. Спустя 2 минуты был забит второй мяч: обыграв Горгисияна, футболист "Сулина-Квадро" метким ударом поразил ближний угол ворот – 2-2.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Петра Щербатенко, 1 тур

"Сулин-Квадро" Ростовская область – "Кобарт" Таганрог – 2-2 (0-2)

Голы: Андреасян, 9 (0-1). Фирсов, 20 (0-2). "Сулин-Квадро", 86 (1-2). "Сулин-Квадро", 88 (2-2).

"Кобарт": Копорушкин; Фирсов; Верич; Горгисиян; Шагинян; Давтян; Воротынцев; Акопянц; Даниелян; Андреасян (Галян, 46); Лысенко.

14.12.2014. Ростов-на-Дону. Стадион "Темерник-2".