"Донэнерго" – "Кобарт" – 4-0

В рамках подготовки к новому футбольному сезону-2015 "Кобарт" провел свой первый товарищеский матч в наступившем году. Соперник таганрожцев по матчу в Водопадном – "Донэнерго", забив по два мяча в каждом из таймов, одержал победу со счетом 4-0.

Счет в матче был открыт на 6 минуте: "Донэнерго" провело быструю контратаку: последовал перевод мяча с фланга на фланг и прицельный удар по воротам – 1-0. Во второй раз хозяева отличились на 32 минуте: после подачи в штрафную Копорушкин отбил мяч на Горгисияна, соперники тут же обокрали Александра, и тут же последовал меткий удар из-за штрафной – точно под перекладину – 2-0.

Таганрожцы, в свою очередь, создав несколько острых моментов у ворот "Донэнерго", ни одного из них реализовать не сумели. Так, после розыгрыша штрафного Акопянц вывел Лысенко на ворота энергетиков, однако Алексей в цель не попал. Не повезло Алексею и в другом голевом эпизоде – его мощный удар сумел парировать вратарь. Также не удалось переиграть голкипера и подключившемуся к атаке Ященко. Еще в одном эпизоде ворота "Донэнерго" атаковали сразу трое – Акопянц, Лысенко и Андреасян; но снова безрезультатно.

На 47 минуте после рикошета от вышедшего на замену Савчука мяч пролетел мимо Мартыщенко прямо в ворота таганрожцев – автогол – 3-0. На 54 минуте хозяева провели результативную атаку по левому флангу, завершив ее метким ударом в дальний угол ворот – 4-0.

Товарищеский матч

"Донэнерго" Аксайский район – "Кобарт" Таганрог – 4-0 (2-0)

Голы: "Донэнерго", 6 (1-0). "Донэнерго", 32 (2-0). Савчук, 47 – автогол (3-0). "Донэнерго", 54 (4-0).

"Кобарт": Копорушкин (Мартыщенко, 46); Калашников; Фирсов; Ященко; Горгисиян (Савчук, 46); Давтян (Григорян, 46); А. Ю. Андреев (Хабибуллин, 46); Акопянц (Гредягин, 46); Верич (Даниелян, 46); Андреасян (Ивановский, 46); Лысенко (Галян, 46).

28.01.2015. Водопадный. Стадион "Максима".