Победа над ТПФ

В 1/8 областного зимнего первенства по футболу, посвященного памяти Петра Щербатенко, в Ростове-на-Дону "Кобарт" со счетом 2-1 одолел новоприморскую ТПФ. На два мяча, забитых в начале второго тайма Воротынцевым и Лысенко, соперники ответили только одним точным ударом. Одержав победу со счетом 2-1, таганрожцы вышли в 1/4 финала, где их соперником будет "Донэнерго".

Основные события в матче пришлись на втором тайм. В первой половине матча, несмотря на значительное игровое преимущество "Кобарта" таганрожцам так и не удалось открыть счет. Был близок к успеху Лысенко, но убежав к воротам птичников, Алексею не удалось переиграть голкипера.

Во втором тайме таганрожца заиграли еще активнее. На 50 минуте Воротынцев, взяв инициативу на себя, прорвался между двумя защитниками и метким ударом отправил мяч в дальний угол ворот – 0-1. На 57 минуте Лысенко, получив передачу на подступах к штрафной, сильным ударом поразил дальний угол ворот – 0-2. Дальше Алексей снова был близок к успеху: но вратарю удалось парировать удар таганрогского форварда после выхода один на один. На 71 минуте ТПФ удалось сократить отставание в счете: выиграв борьбу в воздухе в штрафной, неклиновцы переправили мяч в дальнюю "девятку" – 1-2. После этого подопечные Александра Воробьева оживились и провели несколько опасных атак, но, к счастью для таганрожцев, безрезультативных. В компенсированное время кобартовцы едва не забили третий мяч. Гредягин, получив передачу из глубины поля, ворвался в штрафную, обыграл голкипера, но в ворота не попал.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Петра Щербатенко, 1/8 финала

ТПФ Новоприморский – "Кобарт" Таганрог – 1-2 (0-0)

Голы: Воротынцев, 50 (0-1). Лысенко, 57 (0-2). ТПФ, 71 (1-2).

"Кобарт": Копорушкин; Вернигоров (Алтунян, 87); Фирсов; Ященко; Даниелян (Калашников, 43); Давтян (Гредягин, 84); Воротынцев; Акопянц; Верич (Григорян, 70); Андреасян (Ивановский, 58); Лысенко.

Предупреждение: Калашников.

Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону).

01.02.2015. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2" (искусственное поле).