"Кобарт" снова обыграл горожан

"Таганрог-М" - "Кобарт"

Спустя пять дней после первого товарищеского матча земляков – молодых горожан и кобартовцев команды встретились в новом поединке на искусственном поле стадиона "Торпедо". И в этот раз "Кобарт" оказался сильнее своих соперников, разгромив горожан со счетом 6-3.

Хозяева отличились в первой же своей атаке: Устюжанин, прорвавшись по правому флангу, нанес прицельный удар по воротам – 1-0. Гости отыгрались на 22 минуте: после розыгрыша штрафного последовала передача на Лысенко, который с убойной дистанции метко пробил в угол ворот – 1-1. На 26 минуте быстрая контратака кобартовцев по левому флангу завершилась подачей в штрафную на Акопянца, который тут же переправил мяч в ворота – 1-2. На 35 минуте "Кобарту" удалась очередная результативная атака: Акопянц на подступах к штрафной ударом по летящему мячу запустил снаряд точно в угол ворот – 1-3.

Во втором тайме гости продолжили свои наступательные действия. На 52 минуте защитники горожан "подарили" Лысенко мяч и Алексей без проблем реализовал предоставленный соперниками голевой момент – 1-4. На 62 минуте после передачи Акопянца в штрафную Галян красивым ударом через себя отправил пятый мяч в ворота "Таганрога-М" – 1-5. На 67 минуте Ивановский, подключившись к атаке по левому флангу, в шестой раз огорчил хозяев. На 70 минуте после того, как Фирсов сфолил в штрафной, в ворота "Кобарта" был назначен одиннадцатиметровый, но Копорушкин сумел отбить летящий в левый угол ворот мяч.

Лишь только в концовке встречи молодым горожанам удалось чуть сократить отставание в счете. На 77 минуте Гаркушин, поборовшись в штрафной за мяч, сумел нанести прицельный удар по воротам – 6-2. На 85 минуте после подачи углового кобартовцы на дальней штанге потеряли Братухина, который без помех в упор расстрелял ворота – 6-3.

Товарищеский матч

"Таганрог-М" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 3-6 (1-3)

Голы: Устюжанин, 2 (1-0). Лысенко, 22 (1-1). Акопянц, 26 (1-2). Акопянц, 33 (1-3). Лысенко, 52 (1-4). Галян, 62 (1-5). Ивановский, 64 (1-6). Гаркушин, 77 (2-6). Братухин, 85 (3-6).

Нереализованный пенальти: "Таганрог-М", 71 (вратарь).

"Кобарт": Копорушкин; Фирсов; Калашников; Даниелян (Алтунян, 40); Давтян; Воротынцев; Акопянц; Григорян; Верич; Ивановский (Горгисиян, 86); Лысенко (Галян, 46).

Предупреждения: Давтян, 44; Копорушкин, 45; Фирсов, 83.

Судья: Н. Ткаченко (Таганрог).

04.02.2015. Таганрог. Стадион "Торпедо" (искусственное поле). 20 зрителей. Время: 45+45.