"Донэнерго" сильнее

В четвертьфинале областного зимнего первенства по футболу, посвященного памяти Петра Щербатенко, в Водопадном кобартовцы уступили "Донэнерго" со счетом 0-5.

Энергетики с первых минут повели атаки на ворота таганрожцев. До поры, до времени Копорушкин спасал кобартовцев, но и он оказался бессилен на 12 минуте, когда "Донэнерго" удалась быстрая фланговая атака.

К 30-й минуте игра выровнялась, опасные моменты стали возникать и у ворот "Донэнерго". Возможность отличиться имели Лысенко и Акопянц, но, несмотря на все их усилия, добиться успеха кобартовцам не удалось.

Ошибки защиты на первых минутах второго тайма привели к тому, что соперники, забив два мяча подряд, практически решили вопрос о выходе в полуфинал турнира. Снова две быстрые контратаки по правому флангу стали неразрешимой проблемой для обороны таганрогской команды. На 60 минуте после подачи с фланга энергетики ударом головой забили четвертый мяч. Пятый мяч (на 65 минуте) кобартовцы организовали сами себе: Оганесян покатил мяч мимо Копорушкина и уже спустя мгновение "пятнистый" оказался в воротах – 0-5.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Петра Щербатенко, 1/4 финала

"Кобарт" Таганрог – "Донэнерго" Аксайский район – 0-5 (0-1)

Голы: "Донэнерго", 12 (0-1). "Донэнерго", 47 (0-2). "Донэнерго", 50 (0-3). "Донэнерго", 60 (0-4). "Донэнерго", 65 (0-5).

"Кобарт": Копорушкин (Мартыщенко, 85); Вернигоров (Алтунян, 50); Фирсов; Давтян (Гредягин, 53); Ященко; Акопянц (Горгисиян, 84); Воротынцев (Даниелян, 61); Григорян (Оганесян, 48); Верич (Ивановский, 66); Андреасян; Лысенко (Галян, 61).

Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону).

08.02.2015. Водопадный. Стадион "Максима".