Неудобный соперник

Очередная встреча "Кобарта" с "Донэнерго" в Водопадном – на этот раз во 2 туре областного зимнего первенства по футболу, посвященного памяти Виктора Гетманова, снова завершилась победой энергетиков. Команда из Аксайского района обыграла таганрожцев со счетом 7-1.

Энергетики повели в счете на 23 минуте: после подачи углового соперникам удалось перебросить мяч через покинувшего ворота Копорушкина – 0-1. На 31 минуте пущенный аксайцами из-за штрафной мяч угодил в голову Калашникова, а затем пролетел мимо Копорушкина прямо в ворота – 0-2. На 38 минуте кобартовцы сократили отставание в счете: после подачи углового Гредягин головой пытался поразить ворота – энергетики выбили мяч из штрафной – прямо под удар Бабияна – и уже через мгновение "пятнистый" затрепетался в сетке – 1-2.

Вскоре после перерыва Гредягин имел отличный шанс сравнять счет, но защитникам удалось отбить летящий в ворота мяч. Затем игра у кобартовцев окончательно расстроилась, и соперники начали забивать один мяч за другим. На 55 минуте таганрожцы в очередной раз ошиблись в обороне, и счет стал 1-3. На 62 минуте после дальнего удара Копорушкин, поймав мяч, не смог его удержать в руках, и энергетики тут же добили выскользнувший из рук голкипера снаряд в ворота – 1-4. В последние 20 минут мяч еще трижды побывал в воротах "Кобарта".

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова, 2 тур

"Кобарт" Таганрог – "Донэнерго" Аксайский район – 1-7 (1-2)

Голы: "Донэнерго", 23 (0-1). Калашников, 31 – автогол (0-2). Бабиян, 38 (1-2). "Донэнерго", 55 (1-3). "Донэнерго", 62 (1-4). "Донэнерго", 71 (1-5). "Донэнерго", 80 (1-6). "Донэнерго", 88 (1-7),

"Кобарт": Копорушкин; Вернигоров; Фирсов (Даниелян, 31); Ященко; Бабиян; Григорян; Гредягин; Калашников; Акопянц; Андреасян (Горгисиян, 70); Мелконян (Галян, 35).

Предупреждения: Вернигоров; Калашников.

22.02.2015. Водопадный. Стадион "Максима".