"Кобарт" в третий раз обыграл "молодежку"

"Таганрог-М" – "Кобарт"

Свой очередной, четвертый, товарищеский матч провели на искусственном поле стадиона "Торпедо" "Таганрог-М" и "Кобарт". Несмотря на отсутствие многих ключевых футболистов, играя в экспериментальном составе, "Кобарт" добился победы со счетом 3-2.

Первые минуты матча прошли с преимуществом молодых горожан, которые несколько раз серьезно побеспокоили кобартовцев. Но отменная игра Копорушкина, тащившего все, что летит в ворота, не позволила хозяевам забить быстрый мяч. Тем не менее, на 22 минуте молодые горожане повели в счете: цели достиг дальний удар Комушева с левого фланга – 1-0. Уже спустя 2 минуты "Кобарт" отыгрался: Акопянц, сыграв в "стенку" с Ходжумяном, и получив мяч в штрафной, метким ударом поразил угол ворот "Таганрога-М" – 1-1. На 34 минуте гости едва не вышли вперед – защитникам удалось выбить летящий в ворота мяч после удара Ивановского. В самой концовке тайма кобартовцы пропустили мяч после розыгрыша штрафного на правом фланге. Последовала подача в штрафную на дальнюю штангу и Мутьев, опередив защитников, без помех расстрелял ворота – 2-1.

В начале второго тайма кобартовцы сравняли счет: Акопянц расчетливой передачей вывел Лысенко прямо на ворота хозяев; промахнуться из такой позиции было просто невозможно – 2-2. Впрочем, с этим мнением сумел поспорить на 58 минуте Григорян: Артур, получив мяч прямо напротив пустых ворот, не сумел попасть в цель. Победную атаку кобартовцы провели на 61 минуте: Даниелян на подступах к штрафной среагировал на рывок Лысенко в штрафную, а дальше для Алексея уже не составило труда нанести прицельный удар по воротам – 2-3.

Товарищеский матч

"Таганрог-М" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 2-3 (2-1)

Голы: Комушев, 22 (1-0). Акопянц, 24 (1-1). Мутьев, 39 (2-1). Лысенко, 44 (2-2). Лысенко, 61 (2-3).

"Кобарт": Копорушкин; Калашников; Кузьменок; Бабиян (Горгисиян, 41); Горгисиян (Алтунян, 17); Григорян; С. Ходжумян; Даниелян; Акопянц; Ивановский; Лысенко.

Судьи: С. Тимофеев; Н. Ткаченко, А. Данько (все – Таганрог).

25.02.2015. Таганрог. Стадион "Торпедо" (искусственное поле). 20 зрителей. Время: 40+40.