"Даллари" – "Кобарт" – 4-2

"Даллари" – "Кобарт"

В матче 3 тура областного зимнего первенства по футболу, посвященного памяти Виктора Гетманова, проходившем на стадионе 81-й школы в Ростове-на-Дону, "Кобарт" уступил шахтинскому "Даллари" со счетом 2-4.

Несмотря на то, что противостоявший "Кобарту" соперник был не самым сильным, таганрожцы, не настроившись на игру должным образом, в отсутствие нескольких травмированных футболистов, сыграли крайне слабо.

Счет в матче был открыт на 7 минуте: после передачи Ходжумяна Андреасян нанес прицельных удар по воротам шахтинцев – 0-1. "Даллари" отыгрался на 12 минуте, после того как Копорушкин неудачно выбил мяч прямо на чужого игрока – 1-1. На 17 минуте вся защита "Кобарта" дружно бросилась на фланг на атакующего игрока, тут же последовала передача в центр и оставленный без присмотра шахтинец без проблем поразил ворота – 2-1. На 37 минуте после розыгрыша углового защитники не уследили за Колычевским, который хладнокровно пробил прямо под перекладину – 3-1.

На 70 минуте был близок к успеху Г. Мкртчян, но Геворг не забил из выгоднейшего положения и тут же "Даллари" организовал быструю контратаку, которую метким ударом завершил Дмитриев – 4-1. На 75 минуте после нарушения в штрафной на Андреасяне в ворота шахтинцев был назначен одиннадцатиметровый, который реализовал сам пострадавший – 4-2. На последних минутах матча таганрожцы активно атаковали ворота "Даллари". Снова мог отличиться Г. Мкртчян, но головой не попал в пустые ворота. Как знать, будь Геворг более удачлив, может быть "Кобарту" и удалось бы отыграться.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова, 3 тур

"Даллари" Шахты – "Кобарт" Таганрог – 4-2 (3-1)

Голы: Андреасян, 7 (0-1). Голодолинский, 12 (1-1). Голодолинский, 17 (2-1). Колычевский, 37 (3-1). Дмитриев, 70 (4-1). Андреасян, 75 – с пенальти (4-2).

"Кобарт": Копорушкин; Вернигоров; Калашников; Ященко; Бабиян; Воротынцев; С. Ходжумян; Ивановский (Галян, 56); Григорян; Г. Мкртчян; Андреасян.

01.03.2015. Ростов-на-Дону. Стадион СОШ № 81.