Поражение в Чалтыре

mysnikyanaСоперником «Кобарта» по 1/4 Кубка Победы жребий выбрал старых знакомых – ФК «Мясникяна». В состав таганрожцев перед игрой срочно пришлось вносить непредвидимые коррективы: соперники запретили выступать за «Кобарт» Пудеяну и Погосяну, которые принимали участие в зональном турнире за другую команду.

Играть пришлось в не самых благоприятных условиях – скверное состояние поля и излишне лояльные к хозяевам судьи не давали кобартовцам сыграть в свою игру в полную силу.

Гости могли открыть счет уже на 5 минуте: после быстрой атаки Лысенко по правому флангу последовала передача на Межунца, но Татул не попал в пустые ворота. Вскоре отличную возможность отличиться упустил Айвазян. Был близок к успеху Лысенко, но его грубо сбивают вблизи от ворот – судейский свисток промолчал, а получивший травму Алексей был вынужден покинуть поле.

Постепенно игра потеряла свою остроту. До конца тайма кобартовцы создали только один голевой момент – после удара Андреасяна со штрафного мяч попал в штангу.

В начале второго тайма игра чуть оживилась. ФК «Мясникяна» провел несколько острых атак. В ответ таганрожцы опять упустили несколько верных моментов для взятия ворот.

Мяч, решивший итог встречи, хозяева забили на 78 минуте: после подачи в штрафную никто из защитников не сумел попасть по мячу, а приложившийся к «пятнистому» соперник удачным ударом переправил снаряд в сетку – 1-0