Ничья с "Россией"

"Кобарт" – "Россия"

Товарищеский матч между "Кобартом" и чемпионом Матвеево-Курганского района "Россия" Греково-Тимофеевка, который команды провели в воскресенье на стадионе "Олимп", завершился вничью – 1-1. На забитый на 37 минуте Геворгом Мкртчяном мяч, на 41 минуте точным ударом ответил Александр Мочкарский.

Несмотря на подавляющее игровое преимущество таганрожцев, им в течение долгого времени не удавалось организовать по-настоящему голевые моменты у ворот "России". Счет в матче был открыт только на 37 минуте: Давтян, обыграв соперников в центре поля, передачей в штрафную вывел Г. Мкртчяна на ворота россиян. Несмотря на то, что голкиперу удалось парировать удар кобартовского нападающего в упор, Геворг повторным ударом переправил-таки мяч в ворота – 1-0. Спустя две минуты Г. Мкртчян едва не отличился во второй раз: после дальнего удара Воротынцева голкипер выбил мяч прямо на Геворга, но на этот раз после удара кобартовского форварда мяч был отбит на угловой. На 41 минуте греково-тимофеевцы сравняли счет: после передачи с левого фланга Мочкарский успел обработать мяч и метким ударом с 24 метров отправить его в ворота – 1-1.

В самом начале второго тайма Мочкарский едва не отличился во второй раз: в быстрой контратаке Александр целил в дальний угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой. Несмотря на основательное преимущество "Кобарта" во второй половине матча опасных моментов у ворот "России" практически не возникало. Все те "полумоменты", которые создали кобартовцы, ими реализованы не были.

По окончании матча соперники решили провести серию одиннадцатиметровых. Здесь удача оказалась на стороне "России", футболисты которой реализовали все 5 пенальти. Кобартовцы же, успешно реализовав четыре одиннадцатиметровых, споткнулись на пятом – Бабиян угодил в штангу.

Товарищеский матч

"Кобарт" Таганрог – "Россия" Греково-Тимофеевка – 1-1 (1-1), по пенальти – 4-5

Голы: Г. Мкртчян, 37 (1-0). Мочкарский, 41 (1-1).

Серия пенальти: Егизарян – 1-0. Карташов – 1-1. Давтян – 2-1. Мочкарский – 2-2. Верич – 3-2. Калинкин – 3-3. Акопянц – 4-3. Степанов – 4-4. Бабиян – 4-4 (штанга). Семенченко – 4-5.

"Кобарт": Копорушкин (Мартыщенко, 29; Хрхрян, 59); Вернигоров (Калашников, 46); Верич; Алтунян (Даниелян, 46); Бабиян; Воротынцев (Костандян, 46); Когтиев (Горгисиян, 80); Давтян; Егизарян (Акопянц, 59); Алексеев; Г. Мкртчян.

Предупреждение: Егизарян, 35.

Судья: Н. Ткаченко (Таганрог).

12.04.2015. Таганрог. Стадион "Олимп". 25 зрителей.