Президент "Кобарта": "Мы поставили цель – войти в десятку лучших команд области"

Карен Мкртчян 

Интервью президента ФК "Кобарт" Карена Мкртчяна ИА "Чемпионат-Ростов"

 

– Сотрудничать с Андреем мы начали в 2013 году, после первого сезона в Высшей лиге, – рассказал в начале беседы Мкртчян. – Тогда с ним договорились, что он еще год поиграет на профессиональном уровне, чтобы подзаработать (всё-таки у него трое детей), а затем вернется к нам в команду. Опыт выступления по любителям у него уже есть, когда немного играл за ТПФ.

Прошлой осенью, как Акопянц и обещал, он вернулся и начал плотно заниматься командой в качестве играющего тренера. С ним мы выиграли первый трофей "Кубок 1-ой и 2-ой лиг". Андрей полностью сконцентрирован на своей работе. И я вам даже так скажу, что никогда бы не подумал, зная его как спокойного человека в быту, насколько он требователен на поле. В команде у нас в основном молодежь играет. Есть два ветерана центральные защитники, которые по тайму играют, – это Вячеслав Вернигоров и Юрий Калашников, – отметил руководитель таганрогского клуба.

– Что касается старта в чемпионате, то отмечу, что мы плохо провели предсезонную подготовку. Играли с такими соперниками как "Донэнерго" и "Батайск", которым крупно проигрывали. Однако в первом туре мы уверенно обыграли РО УОР (3:0), а ведь еще в позапрошлом году с трудом побеждали их же 2:1.

Сейчас нам предстоит сыграть с "Электроном", а затем с "Донгаздобычей". Андрей побывал на их игре в прошлом туре, сделал определенные выводы. Сказал, что будем двигаться дальше. Мы поставили цель – войти в десятку лучших команд области по итогам сезона, – сказал в заключении Карен Мкртчян.

Олег Беликов, ИА "Чемпионат-Ростов"

http://championat-rostov.ru/news/view/3770/

 

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter