"Кобарт" продолжает побеждать

"Ростов-2018-Электрон" – "Кобарт"

В матче 2 тура чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги "Кобарт" на выезде – в Ростове-на-Дону встречался в командой "Ростов-2018-Электрон". Напряженный поединок с множеством забитых мячей завершился победой таганрожцев со счетом 4-3. В составе "Кобарта" забитыми мячами отметились Алексей Лысенко, Арсен Андреасян (дважды) и Андрей Акопянц.

Кобартовцы сразу же пошли в наступление на ворота ростовчан и едва не отличились в первой же своей атаке: Андреасян опасно бил в ближний угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой. Хозяева ответили острым моментом после подачи углового на 10 минуте: удару Ивашенцева чуть не хватило точности. Наконец, на 20 минуте таганрожцы повели в счете. После подачи от своих ворот Лысенко, приняв мяч на подступах к штрафной, на скорости переиграл защитников и с близкого расстояния переправил мяч в угол ворот – 0-1. На 27 минуте очередная быстрая атака "Кобарта" снова завершилась взятием ворот "Электрона". Лысенко, обыграв ростовчан на левом фланге, переправил мяч в штрафную на Акопянца, который в касание откатил мяч под удар Андреасяну – 0-2.

Только когда счет стал 0-2, ростовчане активнее заиграли в атаке. На 30 минуте Д. Киргинцев, обострив игру, отпасовал в штрафную на Ефремова, который, обыграв Когтиева, вернул мяч Денису, а тот, сразу же метким ударом поразил дальний угол ворот – 1-2. Второй забитый мяч организовал все тот же Д. Киргинцев: прорвавшись по левому флангу, он прострелил в штрафную на Айрапетяна, который в упор расстрелял ворота своих бывших одноклубников – 2-2.

Второй тайм начался затяжными атаками ростовчан на ворота "Кобарта". Копорушкину пришлось потрудится, спасая свои ворота после ударов хозяев. На 47 минуте после передачи Айрапетяна Робакидзе в упор бил по воротам – Олег успел среагировать на удар. На 49 минуте после неудачного отскока от Вернигорова Робакидзе снова имел возможность отличиться – и опять на пути мяча оказался Копорушкин. Однако в середине тайма активность хозяев поля в атаке сошла на нет и кобартовцы снова начали угрожать воротам Гребещенко. На 67 минуте таганрожцы отлично разыграли штрафной в центре поля: Егиазарян навесил в штрафную и Андреасян, опередив защитников, переправил мяч под перекладину – 2-3. Для того чтобы отыграться хозяевам понадобилась всего одна минута: В. Киргинцев удивительным по точности ударом с 30 метров отправил мяч в левую "девятку" ворот "Кобарта" – 3-3.

Но последнее слова все-таки осталось за "Кобартом". На 72 минуте Воротынцев, выиграв борьбу за мяч на левом фланге, обыграл двух соперников и отпасовал на Акопянца, который ударом с лета с линии штрафной отправил мяч в дальний угол ворот ростовчан – 3-4. В ответной атаке Айрапетян едва не сравнял счет, но снова гостей выручил Копорушкин. В компенсированное время таганрожцы имели отличный шанс для того, чтобы увеличить свое преимущество в счете: защитник "Электрона" сбил с ног ворвавшегося в штрафную Лысенко. Но арбитр, неправильно определив место нарушения, ограничился лишь назначением штрафного, вместо очевидного пенальти.

Чемпионат Ростовской области, высшая лига, 2 тур

"Ростов-2018-Электрон" Ростов-на-Дону – "Кобарт" Таганрог – 3-4 (2-2)

Голы: Лысенко, 20 (0-1). Андреасян, 27 (0-2). Д. Киргинцев, 30 (1-2). Айрапетян, 38 (2-2). Андреасян, 67 (2-3). В. Киргинцев, 68 (3-3). Акопянц, 72 (3-4).

"Ростов-2018-Электрон": Гребещенко; Попов; Ивашенцев; Белушенко; Тесленко (Чернышов, 63); В. Киргинцев; Д. Киргинцев (Щириев, 60); Чеботарев (Лебединцев, 77); Робакидзе (Груздев, 72); Айрапетян; Ефремов (Резников, 51).

"Кобарт": Копорушкин; Вернигоров (Калашников, 66); Верич; Ященко; Когтиев; Алексеев (Воротынцев, 46); Акопянц; Егиазарян; Давтян (С. Ходжумян, 68); Андреасян (Григорян, 77); Лысенко.

Предупреждения: Егиазарян, 8; Ивашенцев, 43.

Судьи: В. Шамара (Ростов-на-Дону); К. Кузнецов (Аксай), А. Потапов (Аксай).

Делегат: А. А. Дробышев (Ростов-на-Дону).

03.05.2015. Ростов-на-Дону. Стадион "Зенит". 100 зрителей.