"Кобарт" – "Чайка" – 2-1

chayБольшенеклиновцы в матче финального турнира областного первенства среди команд первой лиги со счетом 2-1 одолели песчанокопскую "Чайку".

Хозяева резво начали матч и уже на первой минуте могли повести в счете: после передачи Ивановского Погосян, находясь прямо перед воротами, умудрился потерять мяч. В ответ гости провели весьма опасную атаку, но также безрезультатную.

Игра проходила в быстром темпе, кобартовцы, владея очевидным преимуществом, долгое время не могли подобрать ключи к воротам гостей. Наконец, на 38 минуте хозяева повели в счете: Тимошенко, обманув защитников, нанес отличный удар в дальнюю "девятку" – 1-0. Спустя 2 минуты острый момент у ворот гостей создал Толок, но опять большенеклиновцам не удалось огорчить соперника.

Ошибка Соколова, потерявшего оппонента на 52 минуте, привела к тому, что "Чайка" сравняла счет – 1-1. После этого игра успокоилась – кобартовцы создали пару острых моментов, но никаких дивидендов из этого не извлекли.

Лишь в концовке матча, проявив характер, "Кобарт" сумел добиться победного результата. На 82 минуте после передачи Тимошенко Лысенко, пройдя двоих соперников, нанес точный удар в дальний угол ворот – 2-1. Спустя 3 минуты Алексей, убегая один на один, должен был забивать и третий мяч, но соперники остановили неклиновского голеадора ценою удаления, сбив его на подступах к штрафной.