Ничья в Белой Калитве

kalitvaМатч 7 тура финального турнира областного первенства среди команд первой лиги "Калитва" – "Кобарт" завершился вничью – со счетом 2-2.

Несмотря на то, что гости имели немало моментов для взятия ворот, счет в матче открыли хозяева – после дальнего удара с 40 метров ошибся голкипер большенеклиновцев. Отличный момент для того чтобы сравнять счет имел Пудеян, но его выход один на один завершился безрезультатно.

В начале второго тайма кобартовцам удалось усилить давление на ворота хозяев. Снова был близок к успеху Пудеян – но после его удара мяч пролетел рядом со штангой. А вот хозяева, в свою очередь, на 60 минуте удачно смогли воспользоваться оплошностью Папикяна и Пономаренко и забили второй мяч. Однако удержать победный результат "Калитве" не удалось. На 74 минуте после передачи Ивановского Лысенко, пройдя двоих соперников, нанес точный удар по воротам хозяев – 1-2.

Желание большенеклиновцев отыграться увенчалось успехом в самой концовке поединка. На 89 минуте после передачи Ивановского Тимошенко в одиночку прорвался к воротам "Калитвы" и соперникам пришлось останавливать Виктора ценою нарушения правил. Соколов с пенальти не промахнулся, классно разведя мяч и вратаря по разным углам – 2-2. В самой концовке матча гости могли забить и третий мяч, но на этот раз повезло уже "Калитве".

первенство Ростовской области. первая лига, финал

7 тур

"Калитва" Белая Калитва – "Кобарт" Большая Неклиновка – 2-2 (1-0)

Голы: "Калитва", 20 (1-0). "Калитва", 60 (2-0). Лысенко, 74 (2-1). Соколов, 89 – с пенальти (2-2).

"Кобарт": Пономаренко; Папикян (Толок, 61); Калашников; Соколов; Сергеев; Тимошенко; Ивановский; Каграманян (Погосян, 38); Айвазян; Лысенко; Пудеян.