Третья победа "Кобарта"

"Донгаздобыча" - "Кобарт"

«Кобарт» продолжил свою победную серию в чемпионате Ростовской области среди команд высшей лиги. В 3 туре «Кобарт» в Миллерово со счетом 2-1 переиграл действующего чемпиона области – сулинскую «Донгаздобычу». Победу таганрожцам принесли мячи, забитые Давтяном и Воротынцевым.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Газовики больше атаковали, но «Кобарт», действуя на контратаках, создал едва ли не больше опасных моментов. Отличный шанс отличиться имел Лысенко: получив передачу от Андреасяна, Алексей убежал один на один, но не сумел переиграть вратаря.

На 40 минуте таганрожцам удалось открыть счет: Давтян, обыграв защитника на правом фланге, левой ногой метко пробил в дальний угол ворот – 0-1.

Едва начался второй тайм, как кобартовцы увеличили свое преимущество в счете. После передачи с правого фланга только что вышедший на замену Воротынцев, первым же своим касанием мяча, головой из за штрафной поразил ворота «Донгаздобычи» – 0-2.

Хозяева срочно внесли коррективы в свою игру, бросив все силы на штурм ворот «Кобарта». Создав множество опасных моментов, газовики раз за разом не могли реализовать их: ударам в упор не хватало точности, мяч попадал в перекладину, на кураже играл Копорушкин, спасая ворота от, казалось бы, неминуемого гола. Кстати, именно кобартовский голкипер был признан лучшим игроком матча.

Не забывали таганрожцы и о своих действенных контратаках. Лысенко, убежав один на один, пробил прямо во вратаря. Акопянцу также удалось в одиночку прорваться в штрафную хозяев, но завершающий удар у Андрея не получился.

На 87 минуте после розыгрыша углового «Донгаздобыча» отквитала один мяч: Курбанов, опередив защитников, головой переправил мяч в ворота – 1-2.

Чемпионат Ростовской области, высшая лига, 3 тур

«Донгаздобыча» Сулин – «Кобарт» Таганрог – 1-2 (0-1)

Голы: Давтян, 40 (0-1). Воротынцев, 47 (0-2). Курбанов, 87 (1-2).

«Кобарт»: Копорушкин; Калашников; Вернигоров; Верич (Григорян, 70); Когтиев; Егиазарян (Воротынцев, 46); Акопянц; Алексеев; Давтян; Андреасян (Костандян, 85); Лысенко.

Предупреждение: Калашников, 35.

Судьи: А. Городыщенко (Ростов-на-Дону); Д. Швец (Зерноград), М. Швец (Зерноград).

10.05.2015. Миллерово. Стадион «Родина». 350 зрителей.