Достойная победа

Встреча лидеров районного первенства "Кобарта" и "Ромы" завершилась убедительной победой большенеклиновцев со счетом 3-1.

Кобартовцы активно начали игру, сразу же поведя атаки на ворота "Ромы". Отличную возможность открыть счет упустил в дебюте поединка Сергеев – обведя полкоманды гостей, Игорь в последний момент, как говорится, "забыл ударить". Тем не менее, на 17 минуте хозяева добились своего – после розыгрыша штрафного отличился Вернигоров.

До конца тайма кобартовцы еще несколько раз опасно угрожали воротам гостей, но счет так и не изменился. Зато уже на 46 минуте "Кобарт" забил свой второй мяч: Лысенко, пройдя по правому флангу, навесил в штрафную и Верич, опередив защитников, нанес меткий удар по воротам.

Проигрывая 0-2, соперники попытались активизировать игру в нападении, однако  большого успеха им этого не принесло. А хозяева на 52 минуте забили третий мяч. После передачи Ивановского Вернигоров издали нанес сильный удар по воротам гостей – несмотря на то, что голкиперу удалось отразить этот удар, первым на добивании оказался Зеленых – 3-0.

Только на 58 минуте "Роме" удалось сократить отставание в счете – после ошибки Вернигорова Бартишвили сумел реализовать выход один на один – 3-1.

Активность самбековцев у ворот Пономаренко продолжалась еще минут 10, а затем инициативу в свои руки снова взяли хозяева. Лысенко, Ивановский и Вернигоров могли еще (и не раз) увеличить преимущество в счете до неприличного, но больше в этот день болельщики забитых мячей не увидели.

ПЕРВЕНСТВО Неклиновского района, ПЕРВАЯ ЛИГА

18 тур

"Кобарт" Большая Неклиновка — "Рома" Самбек – 3-1 (1-0)

Голы: Вернигоров, 17 (1-0). Верич, 46 (2-0). Зеленых, 52 (3-0). Бартишвили, 58 (3-1).

"Кобарт": Пономаренко; Калашников; Мкртчян; Сергеев; Соколов; Ивановский; Вернигоров; Верич; Ильичев (Жарких, 89); Лысенко; Зеленых.